Información del procedimiento
Información

Información

Información general
826,450 Pesos Dominicanos
 
MIDE-DAF-CM-2026-0057 
Adquisición de materiales ferreteros. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales ferreteros. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. 27 de febrero, Esq. Luperon, D.N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/04/2026 08:01:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
975,211.00 DOP
975,211.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.4.0169,030.00  DOP
69,030.00  DOP
Ver
2.3.9.9.05811,250.00  DOP
811,250.00  DOP
Ver
2.3.7.2.0645,135.00  DOP
45,135.00  DOP
Ver
2.6.5.7.0113,452.00  DOP
13,452.00  DOP
Ver
2.3.6.3.043,894.00  DOP
3,894.00  DOP
Ver
2.3.1.3.0332,450.00  DOP
32,450.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Transferencia975,211.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777577429102x0BBo1975,211.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/04/2026 15:11:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/04/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
For. debida diligencia.docxOtroDescargar
Formulario codigo moral y etica.docxOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docxOtroDescargar
MIDE-DAF-CM-2026-0000.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Técnica nueva.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195234330/04/2026 15:27975,211 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/04/2026 15:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Onansas, SRL975,211 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
826,450.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10161511 - Pinos
2.3.1.3.03Palo pino americano 2X4X16, tratado cepillado25UD1,10027,500.00
    
2
11121609 - Contrachapado
2.3.1.4.01Playwood 4 x 8, tratado 18mm (3/4)10UD5,85058,500.00
    
 
3
60121401 - Marcos de made(...)
2.3.9.9.05Playwood 4 x 8 tratado 18mm (3/4)2,500UD275687,500.00
    
4
31211507 - Pinturas en ae(...)
2.3.7.2.06Spray color naranja fluorescente50UD25512,750.00
    
5
31211507 - Pinturas en ae(...)
2.3.7.2.06Spray Color Red fluorescente50UD25512,750.00
    
6
31211507 - Pinturas en ae(...)
2.3.7.2.06Spray color verde fluorescente50UD25512,750.00
    
 
7
27112401 - Pistolas de gr(...)
2.6.5.7.01Grapadora para trabajo pesado4UD2,85011,400.00
    
8
31162404 - Grapas
2.3.6.3.04Grapas para trabajo pesado12UD2753,300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/04/2026 15:27 (UTC -4 horas)
Detalle
30/04/2026 15:11 (UTC -4 horas)
Detalle