Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,946,607 Pesos Dominicanos
 
CESAC-DAF-CM-2026-0081 
ADQUISICION DE SWITCH. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE SWITCH. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/04/2026 15:15:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,946,607.00 DOP
1,787,307.06 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.011,946,607.00  DOP
1,787,307.06  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777057124181O4KVF21,787,307.06  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/05/2026 09:37:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
30/04/2026 12:39:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
30/04/2026 14:01:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
30/04/2026 14:19:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
30/04/2026 14:39:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
30/04/2026 14:57:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Aprobacion de los pliegos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Formulario SNCC F033 Oferta Economica.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F042 Informacion Oferente.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F056 Formulario de Entrega de Muestras.docxOtroDescargar
FORMULARIO ETICA (2026).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195540907/05/2026 11:181,787,307.06 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/05/2026 11:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Integraciones Tecnológicas, M&A, SRL1,787,307.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE SWITCH.-
    
Subtotal
1,946,607.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43222819 - Paneles de con(...)
2.6.1.3.01SWITCH 2930F 24G PoE+ 4SFP SWCH JL261A ISTALACION Y HANDS ON TRAINING15UD129,773.81,946,607.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/05/2026 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle
07/05/2026 09:37 (UTC -4 horas)
Detalle
28/04/2026 01:07 (UTC -4 horas)
Detalle