Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,000,000.96 Pesos Dominicanos
 
CORAASAN-DAF-CM-2026-0030 
Adquisición de hormigón asfaltico caliente. Delimitado a la provincia de Santiago de los Caballeros. Primera Convocatoria 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de hormigón asfaltico caliente. Delimitado a la provincia de Santiago de los Caballeros. Primera Convocatoria 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. CIRCUNVALACION NO. 123, NIBAJE, SANTIAGO. R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/04/2026 13:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,990,600.00 DOP
1,990,600.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.071,990,600.00  DOP
1,990,600.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de hormigón asfaltico caliente1,990,600.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779373687607uHUSn11,990,600.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/05/2026 10:32:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
08/05/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica.pdfOtroDescargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
1. Código de Ética de la CORAASAN.pdfOtroDescargar
2. D-COR-13 Compromiso con el Código de Ética de la CORAASAN.docxOtroDescargar
8. SNCC_F033 Formulario De Oferta Económica.docxOtroDescargar
12. SNCC_F042 Informacion Del Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196300619/05/2026 10:231,990,600 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/05/2026 10:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Electromecánicas del Norte SEDN, SRL1,990,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,000,000.96
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30121601 - Asfalto
2.3.6.4.07Hormigón Asfáltico caliente148M313,513.522,000,000.96
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/05/2026 10:23 (UTC -4 horas)
Detalle
01/05/2026 10:32 (UTC -4 horas)
Detalle