Información del procedimiento
Información

Información

Información general
54,600 Pesos Dominicanos
 
SNS-DAF-CD-2026-0007 
Servicio de impresión de Brochures informativos. Exclusivo para Mipymes. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de impresión de Brochures informativos. Exclusivo para Mipymes.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. Leopoldo Navarro Esq. Cesar Nicolas Penson, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/04/2026 11:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
54,575.00 DOP
54,575.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0154,575.00  DOP
54,575.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de impresión de Brochures informativos. Exclusivo para Mipymes.54,575.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778093703846j1wsl154,575.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/05/2026 11:53:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/04/2026 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Formularios Brochures.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Oficio Brochures.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Ficha Tecnica Contratacion Directa CD-2026-0007.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras CD-2026-0007.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes .docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195272701/05/2026 13:2054,575 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/05/2026 13:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rajd Comercial, SRL54,575 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T2-SNS-DC-047-2026: Contratación del servicio de impresión de brochures para el Servicio Nacional de Salud (SNS)-
    
Subtotal
54,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Impresión de Brochures5,000UD10.9254,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/05/2026 13:20 (UTC -4 horas)
Detalle
01/05/2026 11:53 (UTC -4 horas)
Detalle