Información del procedimiento
Información

Información

Información general
236,000 Pesos Dominicanos
 
HSLM-DAF-CD-2026-0128 
ADQUISICION DE PLACAS DE ELECTROCAUTERIO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PLACAS DE ELECTROCAUTERIO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. San Vicente de Paul No. 84, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/04/2026 10:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
236,000.00 DOP
236,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01236,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  trasferencia236,000.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026-41236,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/04/2026 10:37:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/04/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNCA DIRECTA.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNCA DIRECTA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194832024/04/2026 10:40236,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/04/2026 10:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    A&S Importadora Medicas, SRL 236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
236,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42181702 - Adaptadores o (...)
2.3.9.3.01PLACAS DE ELECTROCAUTERIO500UD472236,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/04/2026 10:40 (UTC -4 horas)
Detalle
24/04/2026 10:37 (UTC -4 horas)
Detalle