Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,010,000 Pesos Dominicanos
 
IDOPPRIL-DAF-CM-2026-0027 
SERVICIO DE ALIMENTACION CON CRISTALERIA Y CUBERTERIA INCLUIDA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE ALIMENTACION CON CRISTALERIA Y CUBERTERIA INCLUIDA. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle 43, Edif No. 18, Ens. La Fe, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/04/2026 08:01:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
2,010,000.00 DOP
2,010,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.012,010,000.00  DOP
2,010,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE ALIMENTACION CON CRISTALERIA Y CUBERTERIA INCLUIDA2,010,000.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778076374210FODaK12,010,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/05/2026 09:23:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/04/2026 23:01:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
01/05/2026 06:33:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA ADMINISTRATIVA DE INICIO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES J 3.0.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Codigo de Integridad Institucional.pdfOtroDescargar
PDF FO-ME-017 Formulario Debida Diligencia externa a Proveedores 2024 - EJEMPLO.pdfOtroDescargar
PDF FO-ME-017 Formulario Debida Diligencia externa a Proveedores 2025.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195520306/05/2026 09:422,010,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/05/2026 09:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ranraiby Construcciones & Servicios, SRL2,010,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE CATERING 2DO TRIMESTRE-
    
Subtotal
2,010,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01SERVICIO DE CATERING CON CRISTALERIA Y CUBERTERIA INCLUIDA 1UD2,010,0002,010,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/05/2026 09:43 (UTC -4 horas)
Detalle
06/05/2026 09:23 (UTC -4 horas)
Detalle