Información del procedimiento
Información

Información

Información general
260,000 Pesos Dominicanos
 
ASC-DAF-CD-2026-0022 
SERVICIO DE MONTAJE DE RENDICION DE CUENTA A CELEBARARSE EL 24 DE ABRIL DE ESTE AYUNTAMIENTO MUNICIPAL DE SAN CRISTOBAL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE MONTAJE DE RENDICION DE CUENTA A CELEBARARSE EL 24 DE ABRIL DE ESTE AYUNTAMIENTO MUNICIPAL DE SAN CRISTOBAL.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Constitución esq.Padre Borbom San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/04/2026 12:02:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
259,010.00 DOP
259,010.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01259,010.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  1259,010.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611259,010.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/04/2026 11:45:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA MAX AUTORIDAD.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS CAITERING 2026.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS CAITERING 2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195001927/04/2026 11:48259,010 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/04/2026 11:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rita Nathali Castro Rosa259,010 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
260,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.0111UD260,000260,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/04/2026 11:48 (UTC -4 horas)
Detalle
27/04/2026 11:45 (UTC -4 horas)
Detalle