Información del procedimiento
Información

Información

Información general
243,000 Pesos Dominicanos
 
HRLMK-DAF-CD-2026-0102 
budesonida 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
budesonida, para uso del HRLMK 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida García Godoy #214 la vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/04/2026 11:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
240,000.00 DOP
240,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01240,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  transferencia240,000.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRLMK-DAF-CD-2026-0102 102240,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/04/2026 11:49:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/04/2026 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img20260423_11302530.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
img20260423_11311561.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
act.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
img20260423_11280481.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194802923/04/2026 11:51240,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/04/2026 11:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    A&S Importadora Medicas, SRL 240,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Medicamento que afectan sistema respiratorio-
    
Subtotal
243,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51161703 - Budesonida
2.3.4.1.01Budesonida3,000UD81243,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/04/2026 11:51 (UTC -4 horas)
Detalle
23/04/2026 11:49 (UTC -4 horas)
Detalle