Información del procedimiento
Información

Información

Información general
86,140 Pesos Dominicanos
 
DNCD-DAF-CD-2026-0025 
ADQUISICIÓN DE TSHIRT 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE T-SHIRT, LOS CUALES SERÁN UTILIZADOS EN LA RUTA DE LA PREVENCIÓN QUE LLEVARA A CABO ESTA DNCD, CON LOS ALUMNOS DEL DISTRITO ESCOLAR 08-06 Y LA ASOCIACIÓN DE COLEGIOS PRIVADOS DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS (ACOPRISA). 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Máximo Gómez #70, El Vergel, Santo Domingo D.N OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/04/2026 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 09:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 09:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Crédito interno
86,140.00 DOP
86,140.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.0186,140.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO86,140.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DNCD-2026-00035186,140.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/04/2026 10:06:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/04/2026 09:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificación existencia de fondos DNCD-DAF-CD-2026-0025.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Tecnica DNCD-DAF-CD-2026-0025.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra DNCD-DAF-CD-2026-0025.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de Aprobación.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194791623/04/2026 10:2886,140 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/04/2026 10:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplimax Ns, SRL86,140 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
86,140.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01POLOS DRY FIT SIN CUELLO + IMAGEN FRONTAL AGRANDADA EN DTF ALTA RESOLUCIÓN DEL LOGO MAPA DNCD RUTA DE LA PREVENCION COLOR BLANCO 100UD861.486,140.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/04/2026 10:28 (UTC -4 horas)
Detalle
23/04/2026 10:06 (UTC -4 horas)
Detalle