Información del procedimiento
Información

Información

Información general
210,900 Pesos Dominicanos
 
CGLEA-DAF-CD-2026-0139 
COMPRA DE VIVERES, VEGETALES, VERDURAS Y FRUTAS PARA PACIENTES Y PERSONAL DEL CENTRO A REQUERIMIENTO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE VIVERES, VEGETALES, VERDURAS Y FRUTAS PARA PACIENTES Y PERSONAL DEL CENTRO A REQUERIMIENTO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CALLE FEDERICO BERMUDEZ NO.1 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/04/2026 15:53:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 15:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
294,000.00 DOP
294,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01292,938.00  DOP----Ver
2.6.7.9.011,062.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO294,000.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CGLEA2294,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/04/2026 17:07:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/04/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO COMIDA I.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO 0139.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD 0139.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194764723/04/2026 17:26294,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/04/2026 17:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Antace, SRL294,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DESPENSA-
    
Subtotal
210,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Verduras frescas1UD210,000210,000.00
    
 
2
10151807 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01AZAFRAN 8 ONZA60UD15900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/04/2026 17:26 (UTC -4 horas)
Detalle
23/04/2026 17:07 (UTC -4 horas)
Detalle