Información del procedimiento
Información

Información

Información general
8,500 Pesos Dominicanos
 
CORAAVEGA-DAF-CD-2026-0070 
ADQUISICION CRISTAL PARA LA CAMIONETA DEL ENC. DE OPERACIONES DE LA INSTITUCION  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION CRISTAL PARA LA CAMIONETA DEL ENC. DE OPERACIONES DE LA INSTITUCION  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
LA VEGA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/04/2026 14:01:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
8,500.00 DOP
8,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.018,500.00  DOP
8,500.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CORAAVEGA-DAF-CD-2026-00708,500.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776971878824luNo218,500.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/04/2026 14:59:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/04/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA AUTORIZAR INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TERMINOS DE REFERENCIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194794523/04/2026 15:118,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/04/2026 15:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Repuestos Blanco, SRL8,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 PIEZAS Y ACCESORIOS PARA LOS VEHICULOS DE LA INSTITUCION-
    
Subtotal
8,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01CRISTAL DELANTERO CAMIONETA FICHA NO. CV-F-2121UD8,5008,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/04/2026 15:11 (UTC -4 horas)
Detalle
23/04/2026 14:59 (UTC -4 horas)
Detalle