Información del procedimiento
Información

Información

Información general
190,400 Pesos Dominicanos
 
CGLEA-DAF-CD-2026-0135 
COMPRA DE REACTIVOS Y MATERIALES PARA EL AREA DE LABORATORIO CLINICO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE REACTIVOS Y MATERIALES PARA EL AREA DE LABORATORIO CLINICO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CALLE FEDERICO BERMUDEZ NO.1 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/04/2026 13:52:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 13:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 13:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 13:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
199,850.00 DOP
199,850.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.03199,850.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago199,850.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CGLEA2199,850.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/04/2026 14:44:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/04/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQ ELIZABETH.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
sol eli.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
pliego 0135.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194755723/04/2026 14:48199,850 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/04/2026 14:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Elizabeth Hernandez Santana199,850 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LABORATORIO-
    
Subtotal
190,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03FRASCOS ESTERIL 3,000UD1442,000.00
    
2
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03GLUCOLA60UD17510,500.00
    
3
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03ANTI A 10ML10UD5505,500.00
    
4
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03ANTI B 10ML10UD5505,500.00
    
5
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03ANTI D 10ML20UD60012,000.00
    
6
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03AGAR SANGRE 500 GR1UD5,6005,600.00
    
7
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03AGAR MACKINKEY 500 GR1UD6,2006,200.00
    
8
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03AGAR MANITOL SALADO 500GR1UD5,6005,600.00
    
9
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TUBOS MORADOS 3 ML 100/170UD75052,500.00
    
10
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TUBOS ROJOS 7 ML 100/160UD75045,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/04/2026 14:48 (UTC -4 horas)
Detalle
23/04/2026 14:44 (UTC -4 horas)
Detalle