Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,000 Pesos Dominicanos
 
ONAPI-DAF-CD-2026-0050 
Almuerzo en un restaurante de la ciudad de Sto Dgo; para reunión de Directores de ONAPI con la consultora Internacional de la OMPI.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Almuerzo en un restaurante de la ciudad de Sto Dgo; para reunión de Directores de ONAPI con la consultora Internacional de la OMPI.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Los Próceres No. 11 Los Jardines D. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/04/2026 13:00:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
50,000.00 DOP
50,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0150,000.00  DOP
50,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Almuerzo en un restaurante de la ciudad de Sto Dgo; para reunión de Directores de ONAPI con la consultora Internacional de la OMPI.50,000.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777468906018ExqtF150,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/04/2026 14:03:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/04/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION DAF-CD-2026-0050.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DAF-CD-2026-0050.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Formulario de oferta economica.docxOtroDescargar
BASES CD-2026-0050.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194756223/04/2026 15:2050,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/04/2026 15:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Restaurant Boga Boga, SRL50,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101501 - Restaurantes
2.3.1.1.01Almuerzo en un restaurante de la ciudad de Sto Dgo; para reunión de Directores de ONAPI con la consultora Internacional de la OMPI. 1UD50,00050,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/04/2026 15:20 (UTC -4 horas)
Detalle
23/04/2026 14:03 (UTC -4 horas)
Detalle