Información del procedimiento
Información

Información

Información general
8,250.01 Pesos Dominicanos
 
CDC-DAF-CD-2026-0030 
Mantenimiento Deducible kia sportage 2015 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Mantenimiento Deducible kia Sportage 2015 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/04/2026 14:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
8,250.01 DOP
8,250.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.068,250.01  DOP
8,250.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  MANTENIMIENTO DEDUCIBLE KIA SPORTAGE 20158,250.01  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777055098475Qi2L218,250.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/04/2026 13:47:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud_024.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica_022.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
acto de aprobacion ficha tecnica_012.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194863024/04/2026 14:238,250.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/04/2026 14:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Técnica Brasil, SRL8,250.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Vehículo al servicio de la institución (Kia Sportage) Mantenimiento 2-
    
Subtotal
8,250.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento Deducible kia Sportage 20151UD8,250.018,250.01
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/04/2026 14:23 (UTC -4 horas)
Detalle
24/04/2026 13:47 (UTC -4 horas)
Detalle