Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
29,328.9 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
BATALLA CARRERAS-DAF-CD-2026-0016
Título:
Solicitud de Letreros y rotulos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitud de Letreros y rotulos
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
CARRETERA MELLA KILOMETRO 17 SAN ISIDRO SANTO DOMINGO ESTE Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/04/2026 11:50:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/04/2026 11:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/04/2026 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/04/2026 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/04/2026 11:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/04/2026 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/04/2026 11:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/04/2026 11:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/04/2026 11:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
29,328.90
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
29,328.90
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05
29,328.90
DOP
29,328.90
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
pago
29,328.90
DOP
Mayo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1777987945003WDl9N
1
29,328.90
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/04/2026 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
23/04/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Espe letre.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Espe letre.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1948044
23/04/2026 14:50
29,328.9 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/04/2026 14:50
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soluciones Diversas On Time Wdanb, SRL.
29,328.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
29,328.90
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121727 - Letreros
2.3.9.9.05
Logo PN en Sintra PVC de 6mm de 45*47 pulgadas + instalación con tape doble cara y silicón
2
UD
10,956.3
21,912.60
2
55121727 - Letreros
2.3.9.9.05
Letrero Acrílico de 4.5mm transparente laminado frontal parte trasera rotulado en frosty 8*4 Pulgada
1
UD
1,339.3
1,339.30
3
55121727 - Letreros
2.3.9.9.05
Letrero Acrílica de 4.5mm transparente laminado frontal parte trasera rotulado en frosty 11* 8.5 pulgada
1
UD
1,711
1,711.00
4
55121727 - Letreros
2.3.9.9.05
Rótulos en PVC color dorado Gravado a laser 16*5 Pulgada + adhesivo parte trasera artes: busto Gregorio Luperón y sable de mando presidencial
2
UD
2,183
4,366.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1948044
Informe final de la selección DO1.AWD.1948044
23/04/2026 14:50
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.772971
La lista de oferentes del proceso BATALLA CARRERAS-DAF-CD-2026-0016 publicada por Academia Militar Batalla de las Carreras
23/04/2026 14:46
(UTC -4 horas)
Detalle