Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
33,630 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDOCAFE-DAF-CD-2026-0030
Título:
ADQUISICION DE UNA CORONA DE FLORES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE UNA CORONA DE FLORES, PARA SER ENVIADA A LA FUNERARIA DE SANTIAGO, CON MOTIVO DEL FALLECIMIENTO DE LA SRA. FRANCISCA GUADALUPE RAMIREZ, MADRE DEL SR. LUIS NUÑEZ, PRODUCTOR DE CAFE LIGADO A ESTE INSTITUTO.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/04/2026 15:20:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/04/2026 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/04/2026 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/04/2026 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/04/2026 15:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/04/2026 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/04/2026 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/04/2026 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/04/2026 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
33,630.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
33,630.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.03
33,630.00
DOP
33,630.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TRANSFERENCIA
33,630.00
DOP
Mayo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1777038522112JK4w8
1
33,630.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/04/2026 09:39:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/04/2026 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD-0030.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA-FLORES-0030.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA-FLORES-0030.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1948411
24/04/2026 09:41
33,630 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/04/2026 09:41
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Floristería Maranatha, E.I.R.L
33,630 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
33,630.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10161707 - Arreglo de flo
(...)
10161707 - Arreglo de flores cortadas
2.3.1.3.03
CORONA DE FLORES GRANDE BLANCA: ROSAS ECUATORIANAS, BOQUITAS DE DRAGON, Y HORTENSIAS. CON ENVIO A LA PROVINCIA DE SANTIAGO
1
UD
33,630
33,630.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1948411
Informe final de la selección DO1.AWD.1948411
24/04/2026 09:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.773224
La lista de oferentes del proceso INDOCAFE-DAF-CD-2026-0030 publicada por Instituto Dominicano del Café
24/04/2026 09:39
(UTC -4 horas)
Detalle