Información del procedimiento
Información

Información

Información general
84,960 Pesos Dominicanos
 
INEFI-DAF-CD-2026-0073 
SOLICITUD DE SOUVENIRS PARA DIA DE LAS SECRETARIAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE SOUVENIRS PARA DIA DE LAS SECRETARIAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Republica de Ecuador, esq. Correa y Cidron, Urb. Honduras REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/04/2026 13:01:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
84,960.00 DOP
84,960.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0584,960.00  DOP
84,960.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SOLICITUD DE SOUVENIRS PARA DIA DE LAS SECRETARIAS84,960.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782248011356SV77t184,960.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/04/2026 15:05:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/04/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE APROBACIÓN.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194704922/04/2026 15:0684,960 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/04/2026 15:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresos Dinámicos, SRL84,960 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
84,960.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49101602 - Recuerdos (sou(...)
2.3.9.9.05SOUVENIRS DEL DIA DE LA SECRETARÍA ROSAS ROJAS IMPORTADO Y DECORADA CON CARTA Y LAPICEROS PERSONALIZADOS CON EL LOGO DE LA INSTITUCIÓN60UD1,41684,960.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/04/2026 15:06 (UTC -4 horas)
Detalle
22/04/2026 15:05 (UTC -4 horas)
Detalle