Información del procedimiento
Información

Información

Información general
79,004.15 Pesos Dominicanos
 
Inst. Nac. de Cancer-DAF-CD-2026-0069 
Licencia Adobe Creative Cloud 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Licencia Adobe Creative Cloud 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
INSTITUTO NACIONAL DEL CANCER ROSA EMILIA SANCHEZ PEREZ DE TAVARES REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/04/2026 12:01:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
79,004.15 DOP
79,004.15 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.0179,004.15  DOP
79,004.15  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Licencia Adobe Creative Cloud79,004.15  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778010801566AX4Cc179,004.15  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/04/2026 11:36:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/05/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ogtic.pdfOtroDescargar
3-Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195212630/04/2026 11:4279,004.15 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/04/2026 11:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    FL Betances & Asociados, SRL79,004.15 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Tecnología Licencias T.2-
    
Subtotal
79,004.15
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01"LICENCIA PROGRAMAS ADOBE CREATIVE CLOUD ALLMULTIPLE PLATFORMSMULTI LATIN AMERICAN LANGUAGES TEAM LICENSING SUBSCRIPION "1UD79,004.1579,004.15
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/04/2026 11:42 (UTC -4 horas)
Detalle
30/04/2026 11:36 (UTC -4 horas)
Detalle