Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
164,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CND-DAF-CD-2026-0026
Título:
CONFECCION DE 1,000 TARJETAS DE PRESENTACION PARA USO DEL PRESIDENTE DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS, IMPRESION DE 20 RESMAS DE PAPEL TIMBRADO ESCUDO NACIONAL, HILO CREMA, IMPRESION DE 20 RESMAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONFECCION DE 1,000 TARJETAS DE PRESENTACION PARA USO DEL PRESIDENTE DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS, IMPRESION DE 20 RESMAS DE PAPEL TIMBRADO ESCUDO NACIONAL, HILO CREMA, IMPRESION DE 20 RESMAS DE PAPEL TIMBRADO ESCUDO NACIONAL, HILO BLANCO, IMPRESION DE 20 RESMAS DE PAPEL TIMBRADO PALOMITA Y 03 CAJAS DE SOBRES TIMBRADOS ESCUDO NACIONAL TIPO CARTA, HILO BLANCO, PARA EL ABASTECIMIENTO DEL ALMACEN DE ESTE CONSEJO, DETALLES SEGUN DOCUMENTOS ANEXOS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/04/2026 10:30:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/04/2026 10:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/04/2026 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/04/2026 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/04/2026 10:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/04/2026 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/04/2026 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/04/2026 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/04/2026 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
193,520.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
193,520.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.01
11,505.00
DOP
11,505.00
DOP
Ver
2.3.3.1.01
165,200.00
DOP
165,200.00
DOP
Ver
2.3.9.2.01
16,815.00
DOP
16,815.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CONFECCION DE 1,000 TARJETAS DE PRESENTACION PARA USO DEL PRESIDENTE DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS, IMPRESION DE 20 RESMAS DE PAPEL TIMBRADO ESCUDO NACIONAL, HILO CREMA, IMPRESION DE 20 RESMAS
193,520.00
DOP
Abril
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1776870936915uW36o
1
193,520.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/04/2026 10:47:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/04/2026 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE APROBACION DE INICIO DE PROCESO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1946714
22/04/2026 11:13
193,520 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/04/2026 11:13
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Impresora de Windt, SRL
193,520 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
164,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111604 - Tarjetas de pr
(...)
14111604 - Tarjetas de presentación
2.3.3.3.01
TARJETAS DE PRESENTACION PRESIDENTE DEL CONSEJO NACIONAL DE DROGAS EN HILO BLANCO ESCUDO REPUJADO
1,000
UD
9.75
9,750.00
2
14111509 - Papel membrete
(...)
14111509 - Papel membreteado
2.3.3.1.01
RESMA$ PAPEL TIMBRADO (PALOMITA) TAMAÑO 8.5 X 11 EN BOND-20 IMPRESAS A TRES COLORES.
20
RESMA
1,500
30,000.00
3
14111509 - Papel membrete
(...)
14111509 - Papel membreteado
2.3.3.1.01
RESMAS PAPEL TIMBRADO (ESCUDO RES NACIONAL) TAMAÑO 8.5 X 11 EN HILO BLANCO A COLORES A DOS COLORES
20
RESMA
2,750
55,000.00
4
14111509 - Papel membrete
(...)
14111509 - Papel membreteado
2.3.3.1.01
RESMAS PAPEL TIMBRADO (ESCUDO RES NACIONAL) TAMAÑO 8.5 X 11 EN HILO CREMA COLORES A DOS COLORES
20
RESMA
2,750
55,000.00
5
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
CAJAS DE SOBRES TIMBRADOS (ESCUDO NACIONAL) TAMAÑO TIPO CARTA EN HILO BLANCO lMPRESOS A DOS COLORES.
3
CAJ
4,750
14,250.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1946714
Informe final de la selección DO1.AWD.1946714
22/04/2026 11:13
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.772035
La lista de oferentes del proceso CND-DAF-CD-2026-0026 publicada por Consejo Nacional de Drogas
22/04/2026 10:47
(UTC -4 horas)
Detalle