Información del procedimiento
Información

Información

Información general
150,000 Pesos Dominicanos
 
CPEP-DAF-CD-2026-0012 
Servicios de catering para actividades Patrióticas Abril-Junio 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de catering para actividades Patrióticas Abril-Junio 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ aristides fiallo cabral no.4, gascue. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/04/2026 12:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
150,000.00 DOP
49,088.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03150,000.00  DOP
49,088.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG177686637119949gzS649,088.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/04/2026 15:23:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/04/2026 20:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
_solicitud de compra Cpep-2026-0021.docx.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
catering BASES DE LA CONTRATACION eventos abril-junio 2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
acto de aprobacion catering .docx.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194686023/04/2026 09:07150,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/04/2026 09:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Angie Porcella Catering, SRL150,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de catering -
    
Subtotal
150,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de cáterin1UD150,000150,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/04/2026 09:07 (UTC -4 horas)
Detalle
22/04/2026 15:23 (UTC -4 horas)
Detalle