Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,121,700 Pesos Dominicanos
 
HOSGEDOPOL-DAF-CM-2026-0019 
ADQUISICION DE SERVICIOS DE ACONDICIONAMIENTO DE AREAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE SERVICIOS DE ACONDICIONAMIENTO DE AREAS 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/04/2026 08:00:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,291,665.76 DOP
1,291,665.76 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01186,558.00  DOP
186,558.00  DOP
Ver
2.2.7.1.041,105,107.76  DOP
1,105,107.76  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  servicios de acondicionamiento de areas1,291,665.76  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17776697968313cXXD11,291,665.76  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/05/2026 16:43:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
24/04/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS_001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3) ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DESIGNACION DE PERITOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Informe de Estudios Previos del Proceso .pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195306301/05/2026 16:571,291,665.76 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/05/2026 16:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rodelmys Soluciones, SRL1,291,665.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,121,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102602 - Instalación de(...)
2.2.7.1.01SUMINISTRO E INSTALACION DE PUERTAS PARA BAÑO POLIMETALICA , COLOR BLANCO, CON SUS ACCESORIOS4UD10,30041,200.00
    
 
2
72102602 - Instalación de(...)
2.2.7.1.01SUMINISTRO E INSTALACION DE CRISTAL TEMPLADO 1UD21,50021,500.00
    
 
3
72102508 - Restauración d(...)
2.2.7.1.04SERVICIO DE REEMPLAZO E INSTALACION DE CERAMICA (21 MT2), TIPO PORCELANATO, EN LAS AREAS DE TRANSPORTACION, ALMACEN DE ALIMENTOS Y SALUD MENTAL 1UD64,50064,500.00
    
 
3
72102508 - Restauración d(...)
2.2.7.1.04SERVICIOS DE REEMPLAZO E INSTALACION DE PISO DE MADERA, EN EL AREA DE ALMACEN DE MATERIALES GASTABLES1UD201,500201,500.00
    
4
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.01SERVICIO DE REMPLAZO E INSTALACION DE PLAFONES (24MTS) PVC 2X2, Y DE BAÑERA EN CERAMICA, PARA LA SUITE PRESIDENCIAL (HABITACION A)1UD113,000113,000.00
    
 
6
72102508 - Restauración d(...)
2.2.7.1.04ACONDICIONAMIENTO DEL AREA DE VIDEO ENDOSCOPIA, QUE INCLUYA: • SUMINISTRO E INSTALACION DE MESETA CON FREGADERO EN ACERO INOXIDABLE. • REEMPLAZO E INSTALACION DE DIVISION EN SHERROCK. • SUMINISTRO E INSTALACION DE CORTINAS ANTIBACTERIAL. • SUMINISTRO DE AGUA TRATADA DESDE HEMODIALISIS #1.1UD680,000680,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/05/2026 16:57 (UTC -4 horas)
Detalle
01/05/2026 16:43 (UTC -4 horas)
Detalle