Información del procedimiento
Información

Información

Información general
217,355 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0167 
COMPRA DE REPUESTOS, PARA SER USADOS EN DISTINTAS CAMIONETAS PERTENECIENTE A LA INSTITUCION.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE REPUESTOS, PARA SER USADOS EN DISTINTAS CAMIONETAS PERTENECIENTE A LA INSTITUCION.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/04/2026 15:01:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
256,478.90 DOP
256,478.90 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0436,934.00  DOP
36,934.00  DOP
Ver
2.3.9.6.01134,702.90  DOP
134,702.90  DOP
Ver
2.3.9.8.0184,842.00  DOP
84,842.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 256,478.90  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777030677574Ox0Nr1256,478.90  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/04/2026 15:25:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/04/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
OFICIO COMPRA DE REPUESTOS .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA INICIO COMPRA DE REPUESTOS .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA COMPRA DE REPUESTOS .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194723422/04/2026 15:37256,478.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/04/2026 15:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Monegro Auto Parts, SRL256,478.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
217,355.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25173816 - Componentes hi(...)
2.3.9.8.01COMPRESOR DE AIRE CON TANQUE1UD23,90023,900.00
    
2
25173816 - Componentes hi(...)
2.3.9.8.01COMPRESOR DE AIRE PERSONAL 15UD3,20048,000.00
    
3
39121441 - Cable de puent(...)
2.3.9.6.01JOMPER BUSTER GRANDE1UD24,38024,380.00
    
4
39121441 - Cable de puent(...)
2.3.9.6.01JOMPER BUSTER PERSONAL15UD5,98589,775.00
    
 
5
46171502 - Candados de ca(...)
2.3.9.9.04CANDADO DE REPUESTA20UD1,56531,300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/04/2026 15:37 (UTC -4 horas)
Detalle
22/04/2026 15:25 (UTC -4 horas)
Detalle