Información del procedimiento
Información

Información

Información general
55,258 Pesos Dominicanos
 
HPSJO-DAF-CD-2026-0036 
MEDICAMENTOS Y MATERIAL QUIRURGICO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS Y MATERIAL QUIRURGICO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Canadá No. 123, Provincia San José de Ocoa, Rep. Dom. San José de Ocoa San José de Ocoa VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/04/2026 13:01:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
55,258.00 DOP
55,258.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0120,178.00  DOP----Ver
2.3.4.1.0135,080.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO55,258.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HPSJO-DAF-CD-2026-0036155,258.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/04/2026 11:34:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/04/2026 13:11:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/04/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194802223/04/2026 11:4055,258 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/04/2026 11:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ies-blear, srl55,258 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
55,258.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42231701 - Tubos nasogást(...)
2.3.9.3.01LEVIN No 8 (SONDA NASOGÁSTRICA)100UD18.881,888.00
    
2
42221504 - Catéteres intr(...)
2.3.9.3.01CATHETER LUZ NO 22500UD36.5818,290.00
    
3
51102724 - Cloruro de ben(...)
2.3.4.1.01HYAMINOL 16 ONZ FCO2UD1,1502,300.00
    
4
51161703 - Budesonida
2.3.4.1.01BUDESONIDE108UD18519,980.00
    
5
51141714 - Piracetam
2.3.4.1.01PIRACETAM AMP100UD12812,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/04/2026 11:40 (UTC -4 horas)
Detalle
23/04/2026 11:34 (UTC -4 horas)
Detalle