Información del procedimiento
Información

Información

Información general
32,745 Pesos Dominicanos
 
INCORT-DAF-CD-2026-0039 
Refrigerio para Curso Básico de Coordinación Trasplante  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Refrigerio para Curso Básico de Coordinación Trasplante  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/Presidente Hipolito Yrigoyen 17B Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/04/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
32,745.00 DOP
32,745.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0132,745.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Factura32,745.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20265190.01.0001.321132,745.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/04/2026 15:53:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/04/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto aprobacion ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Base de la contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra o contrat.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194604421/04/2026 16:1032,745 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/04/2026 16:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Angie Porcella Catering, SRL32,745 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Refrigerio Curso Básico de Coordinación de Trasplante 1er. T.-
    
Subtotal
32,745.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Refrigerio para Curso Basico de Coordinacion de Trasplante en el Hospital DR. Ramon de Lara, que incluye Estacion liquida con Café y Agua, Picadera pre-empacada con 3 opciones de bocadillos salados, 1 dulce y Jugos naturales en botellas de 8oz.1UD32,74532,745.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/04/2026 16:10 (UTC -4 horas)
Detalle
21/04/2026 15:53 (UTC -4 horas)
Detalle