Información del procedimiento
Información

Información

Información general
55,000 Pesos Dominicanos
 
ARD-DAF-CD-2026-0072 
SERVICIO DE RENOVACIÓN DEL SERVICIOS DE HOSTING 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE RENOVACIÓN DEL SERVICIOS DE HOSTING, EN EL CUAL ESTAN ALOJADOS LOS PORTALES DE LA ACADEMIA NAVAL, EGCEMN, ADEOARD, ESCUELA DE MARINA MERCANTE, CAPITANÍA DE PUERTOS CLUB NAVAL PARA OFICIALES Y EL PORTAL DE AVISO NÁUTICOS, ARD., POR UN PERIODO DE UN AÑO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/04/2026 15:27:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
64,605.00 DOP
64,605.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.0164,605.00  DOP
64,605.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO DE FACTURA 64,605.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776866323170MRzdf164,605.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/04/2026 17:11:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/04/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica-.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194637221/04/2026 17:1464,605 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/04/2026 17:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sistemas Electronicos Avanzados Torchio, SRL64,605 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 RENOVACION DE LICENCIA DE PROGRAMAS INFORMATICOS-
    
Subtotal
55,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01SERVICIO DE RENOVACION DE HOSTIN, POR UN PERIODO DE UN AÑO. 1UD55,00055,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/04/2026 17:14 (UTC -4 horas)
Detalle
21/04/2026 17:11 (UTC -4 horas)
Detalle