Información del procedimiento
Información

Información

Información general
40,000 Pesos Dominicanos
 
ONAPI-DAF-CD-2026-0047 
Servicio de catering que se brindara en el conversatorio con la conferencista internacional de la OMPI, el comisionado de béisbol y Funcionarios de la ONAPI.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de catering que se brindara en el conversatorio con la conferencista internacional de la OMPI, el comisionado de béisbol y Funcionarios de la ONAPI.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Los Próceres No. 11 Los Jardines D. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/04/2026 11:00:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
36,315.60 DOP
36,315.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0336,315.60  DOP
36,315.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de catering que se brindara en el conversatorio con la conferencista internacional de la OMPI, el comisionado de béisbol y Funcionarios de la ONAPI.36,315.60  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777469321348X2MvK136,315.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/04/2026 08:26:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/04/2026 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION CD-2026-0047.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASES CD-2026-0047.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD CD-2026-0047.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdfOtroDescargar
Formulario Compromiso Etico de Proveedores.docxOtroDescargar
Formulario de oferta economica.docxOtroDescargar
FORMULARIO DEBIDA DILIGENCIA.DOCXOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194782323/04/2026 13:3436,315.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/04/2026 13:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ciano Gourmet, SRL36,315.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Catering segundo trimestre 2026-
    
Subtotal
40,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
5
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering que se brindara en el conversatorio con la conferencista internacional de la OMPI, el comisionado de béisbol y Funcionarios de la ONAPI. 1UD40,00040,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/04/2026 13:34 (UTC -4 horas)
Detalle
23/04/2026 08:26 (UTC -4 horas)
Detalle