Información del procedimiento
Información

Información

Información general
215,940 Pesos Dominicanos
 
CESP-DAF-CD-2026-0037 
ADQUISICIÓN DE ALMUERZO PARA LOS PARTICIPANTES EN LOS CURSOS DE ENTRENAMIENTO EN PROTECCIÓN DE INSTALACIONES PORTUARIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ALMUERZO PARA LOS PARTICIPANTES EN LOS CURSOS DE ENTRENAMIENTO EN PROTECCIÓN DE INSTALACIONES PORTUARIA, QUE IMPARTE ESTE CUERPO ESPECIALIZADO DE SEGURIDAD PORTUARIA, (CESEP).  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/04/2026 14:05:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
215,940.00 DOP
215,940.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01215,940.00  DOP
215,940.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO DE SERVICIO215,940.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776802999283p32rl1215,940.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/04/2026 16:20:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/04/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
4. Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras ..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194598421/04/2026 16:21215,940 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/04/2026 16:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Most By Yei Collection, SRL215,940 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMUERZOS PARA CURSOS-
    
Subtotal
215,940.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01 ALMUERZO PARA LOS PARTICIPANTES EN LOS CURSOS1UD215,940215,940.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/04/2026 16:21 (UTC -4 horas)
Detalle
21/04/2026 16:20 (UTC -4 horas)
Detalle