Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,887,739.098 Pesos Dominicanos
 
REPOL-CCC-CP-2026-0004 
Solicitud Compra de Productos Farmaceuticos Dirigido Exclusivamente a Mipyme Mujeres.- 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Productos Farmaceuticos para ser Distribuidos a pensionados con problemas de salud y de bajos recursos de la Policia Nacional.  
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Lic. Rafael Ravelo, esq. Av. Correa y Cidrón, Zn. Universitaria, Plaza Seguridad Social P. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/04/2026 08:00:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
3,314,312.00 DOP
3,314,312.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.013,314,312.00  DOP
3,314,312.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Solicitud Compra de Productos Farmaceuticos Dirigido Exclusivamente a Mipyme Mujeres.-3,314,312.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778187429107kVnD713,314,312.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/05/2026 11:33:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/04/2026 01:01:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
15/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1) 014-2026 Solicitud de Compra o Contratacion Prod. Farmaceuticos 2DO TRIMESTRE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3) Acto Inicio de Procedimientos Prod. Farmaceuticos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
2) Especificaciones Tecnicas Prod. Farmaceuticos.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
5)Pliego Estandar de compra de Bienes 2do trimestre.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
4) SNCC_F012_Convocatoria_CP.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F047_Autorizacion_Fabricante.docxOtroDescargar
contrato-ejecucion-de-bienes-firma-digital.docxContratoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195512007/05/2026 16:475,118,085.06 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/05/2026 16:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Shajomed, SRL3,314,312 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Monalva Pharma Group, SRL1,803,773.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Solicitud Compra de Productos Farmacéuticos Correspondiente al 2do. Trimestre 2026.--
    
Subtotal
5,887,739.11
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51101707 - Tiabendazol
2.3.4.1.01ALBENDAZOL 400MG / QUINFAMIDA 300 MG X 1 TB10UD1,25412,540.00
    
 
2
51151738 - Fumarato de fo(...)
2.3.4.1.01IRBESARTAN 300 MG/AMLODIPINA 5 MG X 28 TB5UD5,166.1625,830.81
    
 
3
51151738 - Fumarato de fo(...)
2.3.4.1.01ACIDO ASELTISALICILICO 81MS X 30 TB35UD50417,640.00
    
 
4
51151738 - Fumarato de fo(...)
2.3.4.1.01ACIDO POLIACRILICO 2% GEL5UD1,0305,150.00
    
 
5
51151738 - Fumarato de fo(...)
2.3.4.1.01IRBESARTAN 300 MG/AMLODIPINA 10 MG X 28 TB15UD5,166.1677,492.42
    
 
6
51151801 - Atenolol
2.3.4.1.01ATENOLOL 50 MG / CLORTALIDONA 12.5 MG X 30 TB10UD1,088.0610,880.61
    
 
7
51151801 - Atenolol
2.3.4.1.01ATENOLOL 100MG / CLORTALIDONA 25 MG X 30 TB10UD1,101.9611,019.58
    
 
8
51131607 - Enoxaparina só(...)
2.3.4.1.01APIXABAN 5 MG X 30 TB15UD3,582.853,742.00
    
 
9
51151801 - Atenolol
2.3.4.1.01ATENOLOL 50 MG X 10O TB10UD1,17011,700.00
    
 
10
51151801 - Atenolol
2.3.4.1.01ATENOLOL 100 MG X 10 TB10UD1,82018,200.00
    
 
11
51141715 - Clozapina
2.3.4.1.01CLOZAPINA 100 MG X 30 TB 5UD9164,580.00
    
 
12
51142506 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01BIPERIDENO 5 MG / ML X 5 AMP.3UD3,0059,015.00
    
 
13
51151901 - Baclofeno
2.3.4.1.01BACLOFENO 10 MG X 20 TB 3UD1,4504,350.00
    
 
14
51191507 - Espironolacton(...)
2.3.4.1.01ESPIRONOLACTONA 25 X 30 TB15UD1,808.327,124.50
    
 
15
51131709 - Bisulfato de c(...)
2.3.4.1.01TICAGRETOL 90 MG X 60 TB15UD6,864102,960.00
    
 
16
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01SACUBITRIL 24 MG / VALSARTAN 26 X 30 TB15UD3,115.246,728.00
    
 
17
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01SACUBITRIL 49 MG / VALSARTAN 51 X 30 TB15UD3,506.8752,603.01
    
 
18
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01SACUBITRIL 97 MG / VALSARTAN 103 X 30 TB15UD3,506.8752,603.01
    
 
19
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01ATENOLOL 50 MG /NITRENDIPINA 20 MG / CLORTALIDON 12.5 MG X 30 TB10UD1,115.411,154.00
    
 
20
51121709 - Carvedilol
2.3.4.1.01CARVEDILOR 12.5 MG X 30 TB15UD1,457.9221,868.86
    
 
21
51121709 - Carvedilol
2.3.4.1.01CARVEDILOR 6.25 MG X 30 TB15UD1,457.9221,868.86
    
 
22
51141722 - Fumarato de qu(...)
2.3.4.1.01QUEATIPINA 50 MG X 30 TB5UD3,378.116,890.51
    
 
23
51141722 - Fumarato de qu(...)
2.3.4.1.01QUEATIPINA 100 MG X 30 TB5UD3,36716,835.00
    
 
24
51141722 - Fumarato de qu(...)
2.3.4.1.01QUETIAPINA 25 MG X 30 TB5UD2,45712,285.00
    
 
25
51141722 - Fumarato de qu(...)
2.3.4.1.01QUEATIPINA 200 MG X 30 TB5UD4,186.620,932.99
    
 
26
51121718 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01CITICOLINA 500MG X 30 TB5UD1,0275,135.00
    
 
27
51121718 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01CLONIDIN 0.100 MG X 30 TB15UD777.411,661.00
    
 
28
51121718 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01CLONIDIN 0.200 MG X 30 TB15UD1,081.616,224.00
    
 
29
51121718 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01CLONAZEPAM 1 MG X 30 TB3UD9532,859.00
    
 
30
51121725 - Bisoprolol fum(...)
2.3.4.1.01BISOPROLOL 5 MG / AMLODIPINA 10MG X 30 TB5UD5,364.8426,824.20
    
 
31
51121735 - Candesartán ci(...)
2.3.4.1.01CANDESARTAN 16 MG X 30 TB15UD2,40536,075.00
    
 
32
51121735 - Candesartán ci(...)
2.3.4.1.01CANDESARTAN 16 MG/ HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB15UD2,847.0142,705.20
    
 
33
51121735 - Candesartán ci(...)
2.3.4.1.01CANDESARTAN 32 MG X 30 TB 15UD2,97744,655.00
    
 
34
51121735 - Candesartán ci(...)
2.3.4.1.01CANDESARTAN 32 MG / HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB15UD2,97744,655.00
    
 
35
51121735 - Candesartán ci(...)
2.3.4.1.01CANDESARTAN 32 MG / HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB15UD3,423.5551,353.25
    
 
36
51121735 - Candesartán ci(...)
2.3.4.1.01CANDESARTAN 8 MG X 30 TB10UD1,80718,070.00
    
 
37
51121802 - Lovastatina
2.3.4.1.01ROSUVASTATINA 20MG X 30 TB15UD8,363.81125,457.15
    
 
38
51121802 - Lovastatina
2.3.4.1.01ROSUVASTATINA 40MG X 30 TB15UD8,737.3131,059.50
    
 
39
51181517 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01DAPAGLIFLOZINA 10 MG X 30 TB 20UD3,92478,480.00
    
 
40
51182415 - Ácido zoledrón(...)
2.3.4.1.01ACIDO IBANDRONICO 150 MG X 2 TB5UD5,02825,140.00
    
 
41
51141518 - Levetiracetam
2.3.4.1.01LEVETIRACETAM 1000 MG X 30 TB15UD5,458.1481,872.12
    
 
42
51141518 - Levetiracetam
2.3.4.1.01LEVETIRACETAM 500 MG X 30 TB10UD3,334.1133,341.10
    
 
43
51141530 - Valproato de s(...)
2.3.4.1.01 ACIDO VALPROICO, VALPROATO DE SODIO Y DIVALPROATO DE SODIO O MAGNESIO X 30 TB.5UD2,32711,635.00
    
 
44
51151732 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01DONEPECILO CLORHIDRATO 5 MG X 30 TB 10UD2,63426,340.00
    
 
45
51142104 - Diclofenaco só(...)
2.3.4.1.01DICLOFENACO SODICO / VITAMINAS COMPLEJO B, B1, B6 B12 X 3 AMP.10UD3,201.1232,011.20
    
 
46
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01LISINOPRIL 10 MG X 30 TB10UD1,157.0111,570.13
    
 
47
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01LISINOPRIL 20 MG X 30 TB10UD1,28712,870.00
    
 
48
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01AMLODIPINA 10 MG/ LISINOPRIL 20 MG X 30 TB25UD2,013.750,342.50
    
 
49
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01VALSARTAN 160 MG/ AMLODIPINA 5 MG X 14 TB5UD5,46027,300.00
    
 
50
51151508 - Dexpantenol
2.3.4.1.01VITAMINA B1,B6,B12 NICOTINAMIDA,PANTENOL SILIMARINA X 50 TB10UD1,93719,370.00
    
 
51
51131506 - Eritropoyetina
2.3.4.1.014 MIL MILLONES DE ESPERAS DE BACILLUS CLAUS Y AGUA 5ML / X 10 AMP10UD9209,200.00
    
 
52
51131506 - Eritropoyetina
2.3.4.1.01ERITROPOYETINA 10,000 U.I./ML10UD2,018.520,184.97
    
 
53
51131506 - Eritropoyetina
2.3.4.1.01ERITROPROYETINA HUMANA RECOMBINANTE 4000 UI/ 1ML20UD870.9717,419.48
    
 
54
51171913 - Esomeprazol ma(...)
2.3.4.1.01OMEPRAZOL / BICARBONATO DE SODIO 40 MG /1100 MG X 30 TB15UD2,847.0142,705.20
    
 
55
51121710 - Losartán potás(...)
2.3.4.1.01LOSARTAN POTASICO 100 MG HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB10UD2,06720,670.00
    
 
56
51181813 - Estradiol
2.3.4.1.01FLAVONOIDE 1000 X 30 TB10UD3,633.536,335.00
    
 
57
51141709 - Flufenazina
2.3.4.1.01FLUFENAZINA DECANAOTO 25 MG X 1 AMP/ 1 ML SOLUCION INYECTABLE 6UD1,1406,840.00
    
 
58
51181517 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01VILDAGLIPTINA 50 MG/ METFORMINA 1000 MG X 56 TB5UD5,553.3427,766.70
    
 
59
51181504 - Glimepirida
2.3.4.1.01GLIMEPIRIDE 2MG /MEFORMINA 850 X 30 TB25UD1,774.544,362.50
    
 
60
51181504 - Glimepirida
2.3.4.1.01GLIMEPIRIDE 4MG /MEFORMINA 850 X 30 TB25UD1,85946,475.00
    
 
61
51181517 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01CLORHIDRATO DE MERFORMINA 500 MG X 30 TB15UD1,551.523,272.47
    
 
62
51181504 - Glimepirida
2.3.4.1.01GLIMEPIRIDA 2 X 30 TB20UD1,553.9631,079.10
    
 
63
51181504 - Glimepirida
2.3.4.1.01GLIMEPIRIDA 4 X 30 TB20UD2,075.5841,511.60
    
 
64
51181506 - Insulina
2.3.4.1.01INSULINA HUMANA 100 UI/ 10 ML 10UD2,27022,700.00
    
 
65
51121753 - Irbesartán
2.3.4.1.01IRBERSARTAN 150 MG X 30 TB20UD3,084.0961,681.88
    
 
66
51121753 - Irbesartán
2.3.4.1.01IRBERSARTAN 150/ AMLODIPINA 5 MG X 30 TB10UD3,537.5535,375.47
    
 
67
51121753 - Irbesartán
2.3.4.1.01IRBESARTAN 300 / AMLODIPINA 10 MG / HIDROCLOROTIAZIDA 25 X 30 TB20UD3,536.770,734.04
    
 
68
51121753 - Irbesartán
2.3.4.1.01IRBESARTAN 300 MG X 30 TB20UD3,105.4362,108.54
    
 
69
51121753 - Irbesartán
2.3.4.1.01IRBESARTAN 300 MG / HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 X 30 TB20UD3,536.770,734.04
    
 
70
51121753 - Irbesartán
2.3.4.1.01IRBESARTAN 75 MG X 30 TB20UD2,19743,940.00
    
 
71
51131709 - Bisulfato de c(...)
2.3.4.1.01EPLERENONA 25 MG X 30 TB3UD2,6948,082.00
    
 
72
51191515 - Hidroclorotiaz(...)
2.3.4.1.01HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB30UD422.512,675.00
    
 
73
51181517 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01METFORMINA 500 MG / SITAGLIPTIN 6UD6,781.2440,687.44
    
 
74
51181517 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01EMPAGLIFLOZINA 25 X 28 TB20UD3,259.7865,195.52
    
 
75
51181517 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01EMPAGLIFLOZINA 10 X 28 TB20UD3,259.7865,195.52
    
 
76
51181517 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01EMPAGLIFLOZINA 12.5 MEFORMINA 1000 X 28 TB10UD2,932.1529,321.50
    
 
77
51241107 - Dorzolimato cl(...)
2.3.4.1.01HIALURONATO DE SODICO 0.4 % 0.5 ML 6UD1,3127,872.00
    
 
78
51181506 - Insulina
2.3.4.1.01INSULINA GLARGINA 100U/ML5UD2,334.911,674.52
    
 
79
51121502 - Digoxina
2.3.4.1.01DIGOXINA 0.25 MG X 100 TB10UD1,56015,600.00
    
 
80
51141504 - Lamotrigina
2.3.4.1.01LAMOTRIGINA 100 MG X 30 TB 6UD3,52921,174.00
    
 
81
51191510 - Furosemida
2.3.4.1.01FUROSEMIDA 40 MG X 100 TB5UD840.874,204.33
    
 
82
51121743 - Besilato de am(...)
2.3.4.1.01AMLODIPINA 10 MG X 30 TB25UD2,053.2251,330.50
    
 
83
51121743 - Besilato de am(...)
2.3.4.1.01AMLODIPINA 5 MG X 30 TB25UD1,646.741,167.43
    
 
84
51111807 - Acetato de leu(...)
2.3.4.1.01ACETATO DE LEUPRORELINA 7.5 MG AMP5UD16,06580,325.00
    
 
85
51111807 - Acetato de leu(...)
2.3.4.1.01ACETATO DE LEUPRORELINA 22.5 MG AMP5UD43,348.2216,741.00
    
 
86
51181806 - Acetato de meg(...)
2.3.4.1.01ACETATO DE MEGESTROL 40 MG/ ML 5UD5,217.0326,085.15
    
 
87
51142503 - Levodopa
2.3.4.1.01RASAGILINA 1 MG X 30 TB10UD3,51035,100.00
    
 
88
51121765 - Metoprolol
2.3.4.1.01MEPROLOL 50 MG X 100 TB5UD4,22521,125.00
    
 
89
51151508 - Dexpantenol
2.3.4.1.01MECOBALAMIN 500MG X 30 TB5UD1,536.217,681.05
    
 
90
51151508 - Dexpantenol
2.3.4.1.01MECOBALAMIN 500MG X 10 AMP.5UD1,8909,450.00
    
 
91
51111610 - Metotrexato
2.3.4.1.01METOTREXATO 2.5 MG X 20 TB5UD1,431.487,157.41
    
 
92
51111610 - Metotrexato
2.3.4.1.01MELATONIN 3MG X 100 TB3UD1,5824,746.00
    
 
93
51121711 - Minoxidil
2.3.4.1.01MINOXIDIL 10 MG X 30 TB 6UD3,45620,736.00
    
 
94
51151732 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01TADALAFINO 5 MG X 30 TB 10UD3,14631,460.00
    
 
95
51151732 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01TADALAFINO 5 MG / TAMSULOSINA CLORHIDRATO 0.4 MG X 30 TB 30UD2,90487,120.00
    
 
96
51121726 - Indapamida
2.3.4.1.01INDAPAMIDE 1.5 MG/ INDAPAMIDA 1.5 MG X 30 TB5UD3,410.4217,052.10
    
 
97
51121710 - Losartán potás(...)
2.3.4.1.01LOSARTAN POTASICO 100 MG X 30 TB30UD3,802.5114,075.00
    
 
98
51121710 - Losartán potás(...)
2.3.4.1.01LOSARTAN POSTASICO 50 MG X 30 TB30UD2,58777,610.00
    
 
99
51121710 - Losartán potás(...)
2.3.4.1.01LOSARTAN POTASICO 50 MG /HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 28 TB25UD2,58764,675.00
    
 
100
51121710 - Losartán potás(...)
2.3.4.1.01LOSARTAN POTASICO 100 MG /HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 28 TB40UD2,462.3398,493.20
    
 
101
51182408 - Fosfato sódic(...)
2.3.4.1.01MEMANTINECLOHIDRATO 10 MG X 30 TB 10UD2,462.3324,623.30
    
 
102
51151515 - Tartrato de ri(...)
2.3.4.1.01RIVASTIGMINA 3 MG X 30 TB6UD4,27925,674.00
    
 
103
51142129 - Ácido tiaprofé(...)
2.3.4.1.01ACIDO TIOCTICO 600 MG X 30 TB6UD3,29519,770.00
    
 
104
51181825 - Dietilestilbes(...)
2.3.4.1.01INSULINA HUMANA 100 UI/ 10 ML X 1 FRASCO DE 10ML5UD2,233.411,167.00
    
 
105
51171915 - Pantoprazol só(...)
2.3.4.1.01PANTOPRAZOL 40 MG X 28 TB15UD5,622.5584,338.28
    
 
106
51171915 - Pantoprazol só(...)
2.3.4.1.01PANTOPRAZOL EC 40 MG / DOMPERIDONE SR 30 MG X 50 TB 6UD3,88723,322.00
    
 
107
51131709 - Bisulfato de c(...)
2.3.4.1.01CLOPIDOGREL 75 MG X 30 TB25UD4,490.42112,260.52
    
 
108
51171631 - Polietilenglic(...)
2.3.4.1.01SERONEA REPENS 160 MG X 60 TB6UD5,713.8934,283.34
    
 
109
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01 VALSARTAN 160 MG AMLODIPINA 5 MG / HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB25UD3,49787,425.00
    
 
110
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01VALSARTAN 320 MG/ AMLODIPINA 10 MG/HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB25UD3,49787,425.00
    
 
111
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01VALSARTAN 320 MG X 30 TB25UD2,880.0272,000.50
    
 
112
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01VALSARTAN 320 MG/ HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB20UD3,10762,140.00
    
 
113
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01VALSARTAN 320 MG/ HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB25UD3,18579,625.00
    
 
114
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01VALSARTAN 160 MG/ AMLODIPINA 10MG / HIDROCLOROTIAZINA 12.5 MG25UD3,49787,425.00
    
 
115
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01VALSARTAN 320 MG/ AMLODIPINA 10 MG/HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB25UD3,18579,625.00
    
 
116
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01VALSARTAN 320 MG/ AMLODIPINA 5 MG/HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB25UD3,49787,425.00
    
 
117
51121904 - Nifedipina
2.3.4.1.01NIFEDIPINA 30 MG X 30 TB30UD1,17935,370.00
    
 
118
51121904 - Nifedipina
2.3.4.1.01NIFEDIPINA 60 MG X 30 TB30UD1,55446,620.00
    
 
119
51121709 - Carvedilol
2.3.4.1.01IVABRADINA 7.5 MG X 56 TB 4UD5,81023,240.00
    
 
120
51121904 - Nifedipina
2.3.4.1.01DENOSUMAB X 1 AMP1UD29,562.4429,562.44
    
 
121
51142503 - Levodopa
2.3.4.1.01LEVODOPA + BENSERAZIDA 250MG X 30 TB2UD3,512.97,025.80
    
 
122
51102212 - Ácido acetohid(...)
2.3.4.1.01ACIDO ACEXAMICO-NEOMICIDA10UD1,399.3213,993.20
    
 
123
51182408 - Fosfato sódic(...)
2.3.4.1.01CARBOXIMETILCELULOSA SODICA 0.5% 15 ML10UD8458,450.00
    
 
124
51121803 - Simvastatina
2.3.4.1.01CLORHIDRATO DE PROPAFENONA 150 MG X 30 TB5UD3,026.1615,130.80
    
 
125
51121803 - Simvastatina
2.3.4.1.01SIMVASTATINA 20MG + EZETIMIBE 10MG X 30 TB5UD2,92514,625.00
    
 
126
51141921 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01MEXAZOLAM 1 MG X 605UD4,159.7420,798.70
    
 
127
51121725 - Bisoprolol fum(...)
2.3.4.1.01BISOPROLOR 5 MG X 30 TB25UD2,06751,675.00
    
 
128
51121725 - Bisoprolol fum(...)
2.3.4.1.01BISOPROLOR 10 MG X 30 TB30UD2,45773,710.00
    
 
129
51171631 - Polietilenglic(...)
2.3.4.1.01SERENOA REPENS 320 MG X 30 TB10UD4,069.5240,695.20
    
 
130
51181601 - Levotiroxina s(...)
2.3.4.1.01SITAGLIPTINA 100 MG X 30 TB 6UD2,35514,130.00
    
 
131
51212002 - Extracto de ce(...)
2.3.4.1.01CETELLA ASIATICA AL 2%5UD846.094,230.46
    
 
132
51121725 - Bisoprolol fum(...)
2.3.4.1.01BISOPROLOL 2.5 MG X 30 TB15UD1,65124,765.00
    
 
133
51182002 - Testosterona
2.3.4.1.01TESTOSTERONA UNDECANOATO 100MG / 4 ML X 1 AMP5UD6,24031,200.00
    
 
134
51182002 - Testosterona
2.3.4.1.01SILODOSIN 8 MG X 30 TB 15UD2,92443,860.00
    
 
135
51181506 - Insulina
2.3.4.1.01INSULINA DEGLUDEC 1X3 ML X 100 UNIDADES / ML 6UD1,86611,196.00
    
 
136
51121818 - Atorvastatina
2.3.4.1.01ATORVASTATINA 80MG X 30 TB5UD5,379.426,897.00
    
 
137
51191902 - Suplementos de(...)
2.3.4.1.01VITAMINA D3 X 1 TB5UD3,04215,210.00
    
 
138
51161515 - Montelukast só(...)
2.3.4.1.01MONTELUKAST 5 MG X 30 TB5UD4,79723,985.00
    
 
139
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01VASALTAN 160 MG X 30 TB15UD2,619.539,292.50
    
 
140
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01VASALTAN 160/HIDROCLOROTIAZIDA 12,5 MG X 30 TB15UD2,53538,025.00
    
 
141
51121743 - Besilato de am(...)
2.3.4.1.01AMLODIPINA 5MG BENAZEPRIL / CLORHIDRATO 20MG X 30 TB5UD2,618.213,091.00
    
 
142
51121611 - Trimetazidina
2.3.4.1.01TRIMETAZIDINA DICLORHIDRATO 35 MG X 30 TB15UD5,068.3176,024.65
    
 
143
51151817 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01TAMSULOSINA 0.4 MG X 30 TB30UD2,730.0181,900.39
    
 
144
51151817 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01TAMSULOSINA 0.4 MG / DUTASTERIDE 0.5 MG X 30 TB30UD3,549106,470.00
    
 
145
51131614 - Anisindiona
2.3.4.1.01HIDROSMINA 200 MG X 60 TB5UD2,340.711,703.51
    
 
146
51181509 - Gliclazida
2.3.4.1.01VILDAGLIPTINA 50 MG X 30 TB15UD2,447.9836,719.67
    
 
147
12162201 - Ácido ascórbic(...)
2.3.4.1.01DIHEXAZIN / VITAMINA B1, B2, B6 / VITAMINA C X 20 TB5UD1,1635,815.00
    
 
148
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01SACUBITRIL 97 MG / VALSARTAN 103 X 30 TB20UD4,012.0680,241.20
    
 
149
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01RIVAROXABAN 20 MG X 28 TB10UD9,82398,230.00
    
 
150
51101582 - Tobramicina
2.3.4.1.01TOBRAMICINA 0.3 % /5 ML6UD1,3277,962.00
    
 
151
51181517 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01DAPAGLIZINA/MEFORMINA 10/1000 MG X 28 TB10UD7,545.8575,458.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/06/2026 14:41 (UTC -4 horas)
Detalle
07/05/2026 16:47 (UTC -4 horas)
Detalle
06/05/2026 11:33 (UTC -4 horas)
Detalle
28/04/2026 11:05 (UTC -4 horas)
Detalle
27/04/2026 13:04 (UTC -4 horas)
Detalle