Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,000 Pesos Dominicanos
 
MEM-DAF-CD-2026-0066 
Adquisicion de boletas Vigesina Edcion del Desayuno Conferencia 2026. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de boletas Vigesina Edcion del Desayuno Conferencia 2026. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida Independencia, #1428, Esquina, Av. Enrique Jimenez Moya, Centro de los Héroes, Santo Domingo, D, N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/04/2026 11:00:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
49,999.55 DOP
49,999.55 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0149,999.55  DOP
49,999.55  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de boletas Vigésima Edición del Desayuno Conferencia 2026.49,999.55  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17768729256837BSEO149,999.55  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/04/2026 13:14:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
21/04/2026 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud compra 0066.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta Inicio 0066.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194614721/04/2026 16:2549,999.55 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/04/2026 16:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Empresarial Salex, SRL49,999.55 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111801 - Boletas o roll(...)
2.3.3.2.01Adquisición de boletas Vigésima Edición del Desayuno Conferencia 2026 Mipymes5UD10,00050,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/04/2026 16:25 (UTC -4 horas)
Detalle
21/04/2026 13:14 (UTC -4 horas)
Detalle