Información del procedimiento
Información

Información

Información general
226,500 Pesos Dominicanos
 
HFMG-DAF-CD-2026-0105 
ADQUISICION FORMULARIOS IMPRESOS DIF. DEPARTAMENTOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION FORMULARIOS IMPRESOS DIF. DEPARTAMENTOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Ramon Cordero Esq. Francisco Nuñez Fabian Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/04/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
48,970.00 DOP
48,970.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0148,970.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION FORMULARIOS IMPRESOS DIF. DEPARTAMENTOS48,970.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HFMG-DAF-CD-2026-0105148,970.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/04/2026 09:04:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/04/2026 08:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/04/2026 08:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA PROCESO IMPRESOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194770523/04/2026 09:43264,615 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/04/2026 09:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Yaye S.R.L48,970 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Impresora Mi Casa, S.R.L215,645 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION IMPRESOS -
    
Subtotal
226,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01PREPARACION PARA COLONOSCOPIA MEDIDA 5 1/2 X 8 1/2 A COLOR50UD804,000.00
    
2
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01SOLICITUD DE INTERCONSULTA A COLOR MEDIDA 8 1/2 X 11100UD13013,000.00
    
3
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01HOJA DE HEMODIALISIS CON COPIA NCR, B/N MEDIDA 8 1/2 X 11100UD25025,000.00
    
4
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01HOJA DE EVOLUCION MEDICA A COLOR MEDIDA 8 1/2 X 11100UD13013,000.00
    
5
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01INFORME DE ATENCION DIARIA DORSO Y ENDORSO B/N MEDIDA 8 1/2 X 11100UD15015,000.00
    
6
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01EVALUACION PRE-QUIRURGICA B/N MEDIDA 8 1/2 X 11100UD12512,500.00
    
7
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01REPORTE DE EMERGENCIA B/N MEDIDA 8 1/2 X 11100UD10010,000.00
    
8
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01REFERIMIENTO A NIVEL SUPERIOR DE SALUD B/N MEDIDA 8 1/2 X 11100UD10010,000.00
    
9
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01FORMULARIO DE GRAFICOS DE SIGNOS VITALES DE ENFERMERIA A COLOR MEDIDA 8 1/2 X 11100UD15015,000.00
    
10
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01DIRECCION DE CUIDADOS DE ENFERMERIA A COLOR CONTIENE 4 HOJAS, MEDIDA 8 1/2 X 11100UD25025,000.00
    
11
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01HISTORIA CLINICA DORSO/ ENDOSO EXAMEN FISICO B/N MEDIDA 8 1/2 X 11100UD15015,000.00
    
12
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01REGISTRO DIARIO DE PACIENTES HOSPITALARIOS B/N MEDIDA 8 1/2 X 11100UD12512,500.00
    
13
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01FICHA CLINICA NACIONAL DE ORTODONCIA B/N DORSO Y ENDORSO MEDIDA 8 1/2 X 1150UD1507,500.00
    
14
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01LIBROS HEMATOLOGIA, IMPRESOS INTERIOR EN PAPEL BOND 11X171UD3,5003,500.00
    
15
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01LIBROS QUIMICA CLINICA IMPRESOS INTERIOR EN PAPEL BOND 11X171UD3,5003,500.00
    
16
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01LIBROS CONTROL UROANALISIS IMPRESOS INTERIOR EN PAPEL BOND 8 1/2 X 131UD3,5003,500.00
    
17
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01CONTROL REGISTRO DE TRABAJO DIARIO DE COPROLOGICO, IMPRESO INTERIOR EN PAPEL BOND 8 1/2 X 131UD2,7502,750.00
    
18
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01LIBRO REGISTRO DE TRABAJO DIARIO DE PRUEBAS TP Y TPT, IMPRESOS INTERIOR EN PAPEL BOND, TAMAÑO 8 1/2 X 131UD2,7502,750.00
    
19
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01LIBRO UNIDADES DE SANGRES PRESTADA A LOS PACIENTES, IMPRESOS INTERIOR EN PAPEL BOND TAMAÑO 8 1/2 X 131UD2,7502,750.00
    
20
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01LIBRO MANUAL DE EVENTUALIDADES, IMPRESOS INTERIOR EN PAPEL BOND, TAMAÑO 8 1/2 X 131UD2,7502,750.00
    
21
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01LIBRO REGISTRO DE TRABAJO DIARIO DE TIPIFICACION, IMPRESOS INTERIOR EN PAPEL BOND, TAMAÑO 8 1/2 X 131UD2,7502,750.00
    
22
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01LIBRO REGISTRO DE TITULAICON DE ANTISUEROS COMERCIALES, IMPRESOS INTERIOR EN PAPEL BOND TAMAÑO 8 1/2 X 131UD2,7502,750.00
    
23
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01LIBRO UNIDADES DE SANGRES PRESTADAS A LOS PACIENTES, IMPRESOS INTERIOR EN PAPEL BOND, TAMAÑO 8 1/2 X 131UD2,7502,750.00
    
24
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01LIBRO MANUAL DE EVENTUALIDADES, IMPRESOS INTERIOR EN PAPEL BOND TAMAÑO 8 1/2 X 131UD2,7502,750.00
    
25
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01LIBRO REGISTRO DE TRABAJO DIARIO DE TIPIFICACION, IMPRESOS INTERIOR EN PAPEL BOND, TAMAÑO 8 1/2 X 131UD2,7502,750.00
    
26
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01LIBRO REGISTRO DE TITULACION DE ANTISUEROS COMERCIALES, IMPRESOS INTERIOR EN PAPEL BOND, TAMAÑO 8 1/2 X 131UD2,7502,750.00
    
27
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01LIBRO REGISTRO DIARIO DE AVIDEZ ANTISUERO COMERCIAL , IMPRESOS EN PAPEL BOND TAMAÑO 8 1/2 X 131UD2,7502,750.00
    
28
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01LIBRO TRABAJO DIARIO DE VIROLOGIA, IMPRESOS INTERIOR EN PAPEL BOND TAMAÑO 8 1/2 X 131UD2,7502,750.00
    
29
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01LIBRO TRABAJO DE ELECTROLITOS SERICO, IMPRESOS INTERIOR EN PAPEL BOND, TAMAÑO 8 1/2 X 131UD2,7502,750.00
    
30
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01LIBRO MALARIA, DENGUE, COVID 19, IMPRESOS INTERIOR PAPEL BOND, TAMAÑO 8 1/2 X 131UD2,7502,750.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/04/2026 09:43 (UTC -4 horas)
Detalle
23/04/2026 09:04 (UTC -4 horas)
Detalle