Información del procedimiento
Información

Información

Información general
129,500 Pesos Dominicanos
 
CES-DAF-CD-2026-0017 
POLIZA SEGURO DE VEHICULO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
póliza de seguro para dos vehículos institucionales 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. Abraham Lincoln No.295, Centro Empresarial Caribálico, Primer piso Local 1A, sector La Julia, D.N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/04/2026 10:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
107,302.55 DOP
107,302.55 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.6.2.01107,302.55  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL107,302.55  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CES-CUOTA-2026-00211107,302.55  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/04/2026 13:08:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
23/04/2026 12:06:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
23/04/2026 18:35:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION APROPIACION DE FONDOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194973027/04/2026 13:17107,302.55 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/04/2026 13:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Seguros Reservas, SA107,302.55 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SEGURO2 VEHICULOS RAV4 2020-
    
Subtotal
129,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
84131503 - Seguro de auto(...)
2.2.6.2.01SEGURO 2 VEHICULOS RAV4 20202UD64,750129,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/04/2026 13:17 (UTC -4 horas)
Detalle
27/04/2026 13:08 (UTC -4 horas)
Detalle