Información del procedimiento
Información

Información

Información general
488,992 Pesos Dominicanos
 
ERD-DAF-CM-2026-0038 
ADQUISICION DE DEFENSA TRASERA Y DELANTERA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE DEFENSA TRASERA Y DELANTERA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/04/2026 08:01:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
488,992.00 DOP
488,992.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01488,992.00  DOP
488,992.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE DEFENSA TRASERA Y DELANTERA488,992.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777044142959juRC81488,992.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/04/2026 11:02:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/04/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION DEL INICIO DEL PROCESO NUEVO (38).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Tecnica (38).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras (38).pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194822124/04/2026 11:04488,992 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/04/2026 11:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NAZ SOLUCIONES CORPORATIVAS, SRL488,992 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
488,992.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172603 - Parachoques pa(...)
2.3.9.8.01DEFENSA DELANTERA EN HIERRO PARA CAMIONETA MITSUBISHI L200/2025 CON INSTALACION INCLUIDA8UD35,223281,784.00
    
 
2
25172603 - Parachoques pa(...)
2.3.9.8.01DEFENSA TRASERA EN HIERRO PARA CAMIONETA MITSUBISHI L200/2025 CON INSTALACION INCLUIDA8UD25,901207,208.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/04/2026 11:04 (UTC -4 horas)
Detalle
24/04/2026 11:02 (UTC -4 horas)
Detalle
21/04/2026 09:29 (UTC -4 horas)
Detalle