Información del procedimiento
Información

Información

Información general
63,725 Pesos Dominicanos
 
Ay. San Fco. Macoris-DAF-CD-2026-0016 
ADQUISICION DE UTENSILIOS LOS CUALES SERAN UTILIZADOS ESPECIALMENTE PARA ACTIVIDADES PROGRAMADAS Y CHACABANAS PARA EL PERSONAL DE RECURSOS HUMANOS POR ESTE AYUNTAMIENTO MUNICIPAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE UTENSILIOS LOS CUALES SERAN UTILIZADOS ESPECIALMENTE PARA ACTIVIDADES PROGRAMADAS Y CHACABANAS PARA EL PERSONAL DE RECURSOS HUMANOS POR ESTE AYUNTAMIENTO MUNICIPAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle San Francisco, Esq. Restauración en El Parque Duarte San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/04/2026 12:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
63,725.00 DOP
63,725.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.0128,100.00  DOP----Ver
2.3.2.2.0110,100.00  DOP----Ver
2.3.9.9.05985.00  DOP----Ver
2.3.2.3.0124,540.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.9.5.01202663,725.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/04/2026 13:59:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/04/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Autorizacion CD 2026-0016.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificacion de Fondos CD 2026-0016.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Tecnica CD 2026-0016.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud CD 2026-0016.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra CD 2026-0016.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194634421/04/2026 14:0061,515 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/04/2026 14:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tienda La Suerte, SRL61,515 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
63,725.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52152104 - Copas para uso(...)
2.3.9.5.01Copas altas de agua 100UD11111,100.00
    
 
2
52152101 - Tazas de café (...)
2.3.9.5.01Tazas para cafe100UD10510,500.00
    
 
3
52152101 - Tazas de café (...)
2.3.9.5.01Cafetera electrica 35 tazas1UD6,5006,500.00
    
4
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Mantel bordado2UD5,05010,100.00
    
5
23131512 - Bandejas de ag(...)
2.3.9.9.05Bandeja1UD985985.00
    
6
53101604 - Camisas o blus(...)
2.3.2.3.01Chacabana mujer manga larga lisa4UD1,6906,760.00
    
7
53101604 - Camisas o blus(...)
2.3.2.3.01Chacabana mujer manga corta2UD1,4002,800.00
    
8
53101604 - Camisas o blus(...)
2.3.2.3.01Chacabana blanca d/hombre2UD2,6905,380.00
    
9
53101604 - Camisas o blus(...)
2.3.2.3.01Chacabana p/hombre manga corta4UD2,4009,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/04/2026 14:00 (UTC -4 horas)
Detalle
21/04/2026 13:59 (UTC -4 horas)
Detalle