Información del procedimiento
Información

Información

Información general
120,555 Pesos Dominicanos
 
AMR-DAF-CD-2026-0014 
Compra de bandera institucional con el logo de la alcaldía  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de bandera institucional con el logo de la alcaldía  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Eugenio A. Miranda. No.54 La Romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/04/2026 15:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
120,555.00 DOP
120,555.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.01120,555.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Compra de bandera institucional con el logo de la alcaldía120,555.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611120,555.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/04/2026 09:54:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta de inicio .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud de compra .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud de compra .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194720322/04/2026 09:58120,554.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/04/2026 09:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Libreria-Papelería La Aviación, SRL120,554.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
120,555.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Compra de bandera institucional con el logo de la alcaldía 18UD6,697.5120,555.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/04/2026 09:58 (UTC -4 horas)
Detalle
22/04/2026 09:54 (UTC -4 horas)
Detalle