Información del procedimiento
Información

Información

Información general
500,000 Pesos Dominicanos
 
MJ-DAF-CM-2026-0002 
Adquisición de pelotas de basketball para ser donadas en el programa ¨Una cancha para mi Barrio¨ 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de pelotas de basketball para ser donadas en el programa ¨Una cancha para mi Barrio¨ 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Jimenez Moya #71 casi esq. Desiderio Arias sector la julia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/04/2026 16:00:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
396,480.00 DOP
396,480.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.4.01396,480.00  DOP
396,480.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de pelotas de basketball para ser donadas en el programa ¨Una cancha para mi Barrio¨396,480.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778268494011ZMmlR1396,480.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/05/2026 15:02:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
20/04/2026 17:37:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
21/04/2026 20:38:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
22/04/2026 11:56:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
22/04/2026 16:45:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
23/04/2026 15:19:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
23/04/2026 17:28:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
23/04/2026 17:52:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
24/04/2026 02:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
24/04/2026 02:11:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
24/04/2026 09:17:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
24/04/2026 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
24/04/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
INVITACION A PRESENTAR OFERTAS.pdfOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento DEP-003-2026.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Compromiso Ético y Antisoborno.docxOtroDescargar
DC-MI-01-F02 Formulario debida diligencia.docxOtroDescargar
SNCC.F.034_-_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Autorizacion de procesos T1 2026.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195593308/05/2026 11:27396,480 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/05/2026 11:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Siluette Perfet Importantes Corp, SRL396,480 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de pelotas de basketball -
    
Subtotal
500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49161603 - Pelotas de bás(...)
2.3.9.4.01Balón de Basketball tamaño: No. 7200UD2,500500,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/05/2026 11:27 (UTC -4 horas)
Detalle
07/05/2026 15:02 (UTC -4 horas)
Detalle
22/04/2026 11:30 (UTC -4 horas)
Detalle
21/04/2026 13:52 (UTC -4 horas)
Detalle