Información del procedimiento
Información

Información

Información general
454,500 Pesos Dominicanos
 
HPIC-DAF-CM-2026-0032 
Adquisicion de materiales gastable de oficina timbrados 2 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de materiales gastable de oficina timbrados 2 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
B/ Los mineros, C/ Mella, esq. 17 de octubre, salida la capital Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/04/2026 11:00:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
425,142.20 DOP
425,142.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01425,142.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago212,571.11  DOPMayo2026
2  saldo212,571.09  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20260001181425,142.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/04/2026 11:37:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/04/2026 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
BASE -CM-2026-0032.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
acto -CM-2026-0032.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD -CM-2026-0032.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194833424/04/2026 11:40425,142.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/04/2026 11:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Samuel Pimentel Frías425,142.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de materiales gastable de oficiona timbrados-
    
Subtotal
454,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Libro de pediatria3UD4,00012,000.00
    
 
2
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Libro de osbtetricia2UD4,0008,000.00
    
 
3
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Libro de Emergencia5UD4,00020,000.00
    
 
4
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Libro de triaje5UD4,00020,000.00
    
 
5
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Sello2UD1,5003,000.00
    
 
6
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Talonario de recetarios a 3 colores1,050UD150157,500.00
    
 
7
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Tarjetas de cita750UD129,000.00
    
 
8
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Talonario de orden medica702UD200140,400.00
    
 
9
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Talonario de exoneracion 200UD15030,000.00
    
 
10
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Tarjetas de control500UD157,500.00
    
 
11
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Letreros en acrilicos18UD1,50027,000.00
    
 
12
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Letreros en acrilico 40x301UD7,0007,000.00
    
 
13
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Fichas ocontoligicos500UD2010,000.00
    
 
14
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Letreros en coroplas no tirar basura 18x182UD6501,300.00
    
 
15
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Letreros en cintra no parque 24x322UD9001,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/04/2026 11:40 (UTC -4 horas)
Detalle
24/04/2026 11:37 (UTC -4 horas)
Detalle