Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
38,940 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDRHI-DAF-CD-2026-0148
Título:
IMPRESION DE FOLDERS TIMBRADOS, PARA SER USADOS POR EL PROYECTO DE LA UNIDAD EJECUTORA PROGRAMA DE MODERNIZACION PARA EL SECTOR AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO (CONVENIO 9490-DO).
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
IMPRESION DE FOLDERS TIMBRADOS, PARA SER USADOS POR EL PROYECTO DE LA UNIDAD EJECUTORA PROGRAMA DE MODERNIZACION PARA EL SECTOR AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO (CONVENIO 9490-DO).
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/04/2026 12:28:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/04/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/04/2026 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/04/2026 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/04/2026 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/04/2026 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/04/2026 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
38,940.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
38,940.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
38,940.00
DOP
38,940.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO TOTAL
38,940.00
DOP
Junio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG17768649173306B00Z
1
38,940.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/04/2026 12:48:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/04/2026 12:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUERIMIENTO PARA LA IMPRESION DE FOLDERS TIMBRADOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA INICIO PARA LA IMPRESION DE FOLDERS TIMBRADOS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA PARA LA IMPRESION DE FOLDERS TIMBRADOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1945424
20/04/2026 12:51
38,940 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/04/2026 12:51
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rajd Comercial, SRL
38,940 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
38,940.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
IMPRESION DE FOLDERS TIMBRADOS ( CARPETAS TIMBRADAS EN CARTONITE)
100
UD
389.4
38,940.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1945424
Informe final de la selección DO1.AWD.1945424
20/04/2026 12:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.770894
La lista de oferentes del proceso INDRHI-DAF-CD-2026-0148 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
20/04/2026 12:48
(UTC -4 horas)
Detalle