Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,000,000 Pesos Dominicanos
 
FAD-DAF-CM-2026-0031 
SERVICIO DE ALQUILER DE EQUIPOS Y UTENSILIOS PARA EVENTOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE ALQUILER DE EQUIPOS Y UTENSILIOS PARA EVENTOS 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/04/2026 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,950,000.00 DOP
1,950,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.8.011,950,000.00  DOP
1,950,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE ALQUILER DE EQUIPOS Y UTENSILIOS PARA EVENTOS1,950,000.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777492971604C1xTL11,950,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/04/2026 15:34:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtroDescargar
SNCC_F033_Oferta_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Acta de Autorizacion CM 0031.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de Aprobacion CM 0031.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES CM 0031.pdfPliego de CondicionesDescargar
Solicitud de Compra CM 0031.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195156429/04/2026 15:371,950,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/04/2026 15:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Garbur Events, SRL.1,950,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE ALQUILER DE EQUIPOS Y UTENSILIOS PARA EVENTOS -
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01SERVICIO DE ALQUILER DE EQUIPOS Y UTENSILIOS PARA EVENTOS NOTA: Observar el pliego de condiciones para lo requerido del servicio.1UD2,000,0002,000,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/04/2026 15:37 (UTC -4 horas)
Detalle
29/04/2026 15:34 (UTC -4 horas)
Detalle