Información del procedimiento
Información

Información

Información general
778,800 Pesos Dominicanos
 
ERD-DAF-CM-2026-0036 
ADQUISICIÓN DE BOINA COLOR NEGRO CON SELLO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BOINA COLOR NEGRO CON SELLO 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/04/2026 08:01:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
778,800.00 DOP
778,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01778,800.00  DOP
778,800.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICIÓN DE BOINA COLOR NEGRO CON SELLO778,800.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777039314614T1DPS1778,800.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/04/2026 09:22:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
23/04/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras (36).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE APROBACION DEL INICIO DEL PROCESO NUEVO (36).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Tecnica (36).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194860324/04/2026 09:44778,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/04/2026 09:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bem, SRL778,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
778,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102503 - Sombreros
2.3.2.3.01BOINA COLOR NEGRO CON SELLO.500UD1,557.6778,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/04/2026 09:44 (UTC -4 horas)
Detalle
24/04/2026 09:22 (UTC -4 horas)
Detalle