Información del procedimiento
Información

Información

Información general
4,800 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDE-DAF-CD-2026-0051 
REPARACION DE LA FOTOCOPIADORA DEL AREA ADMINISTRATIVA DEL CUERPO DE BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REPARACION DE LA FOTOCOPIADORA DEL AREA ADMINISTRATIVA DEL CUERPO DE BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. la pista No. 10 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/04/2026 14:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
5,664.00 DOP
5,664.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.025,664.00  DOP
5,664.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO TOTAL5,664.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17767105137808zsmT15,664.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/04/2026 14:36:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/04/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO DE SERVICIOS TECNICOS.xlsxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS DE SERVICIOS TECNICOS.xlsxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS DE SERVICIOS TECNICOS.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194522220/04/2026 14:385,664 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/04/2026 14:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Copydom, SRL5,664 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS TECNICOS -
    
Subtotal
4,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111805 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.02SERVICIOS TECNICOS1UD4,8004,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/04/2026 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle
20/04/2026 14:36 (UTC -4 horas)
Detalle