Información del procedimiento
Información

Información

Información general
227,192 Pesos Dominicanos
 
ARSSEMMA-DAF-CD-2026-0041 
Adquisicion de Mobiliario para uso de esta institucion correspondientes al segundo trimestre del año 2026 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de Mobiliario para uso de esta institucion correspondientes al segundo trimestre del año 2026 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ SANTIAGO #705, ZONA UNIVERSITARIA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/04/2026 11:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
267,841.12 DOP
268,086.56 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01267,841.12  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2275904  Adquisicion de Mobiliario para uso de esta institucion correspondientes al segundo trimestre del año 2026267,841.12  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ARSSEMMA-DAF-CD-2026-00412268,086.56  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/04/2026 15:37:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
17/04/2026 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
17/04/2026 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION 41.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHATEC 41.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FONDOS 41.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD 41.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194540720/04/2026 09:23267,841.12 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/04/2026 09:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Catherine Carolina Ramírez Rodríguez267,841.12 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
227,192.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101706 - Mesas de confe(...)
2.6.1.1.01Mesa de conferencia 1UD60,70060,700.00
    
2
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillon ejecutivo 1UD35,30035,300.00
    
3
56101701 - Cajoneras o es(...)
2.6.1.1.01Credenza 63``1UD26,32126,321.00
    
4
56101701 - Cajoneras o es(...)
2.6.1.1.01Archivo de 3 gavetas 1UD10,81510,815.00
    
5
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Escritorio en L2UD35,85071,700.00
    
6
56101701 - Cajoneras o es(...)
2.6.1.1.01Credenza 48``1UD22,35622,356.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/04/2026 09:23 (UTC -4 horas)
Detalle
17/04/2026 15:37 (UTC -4 horas)
Detalle