Información del procedimiento
Información

Información

Información general
39,800 Pesos Dominicanos
 
CORAAPLATA-DAF-CD-2026-0032 
ADQUISICION DE PIEZAS PARA USO DE LA CAMIONETA FICHA 34 Y 25 ASIGNADAS A LAS BRIGADAS ELECTRICAS DE CORAAPPLATA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PIEZAS PARA USO DE LA CAMIONETA FICHA 34 Y 25 ASIGNADAS A LAS BRIGADAS ELECTRICAS DE CORAAPPLATA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. PRESIDENTE ALBERTO CAAMAÑO, ALMACENES DE CORAAPPLATA San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/04/2026 09:05:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 09:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
39,600.01 DOP
39,600.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0138,700.01  DOP
38,700.01  DOP
Ver
2.3.6.3.06900.00  DOP
900.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE PIEZAS PARA USO DE LA CAMIONETA FICHA 34 Y 25 ASIGNADAS A LAS BRIGADAS ELECTRICAS DE CORAAPPLATA39,600.01  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776439823163kjGQB139,600.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/04/2026 09:29:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
17/04/2026 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA 001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INV. PRESENTAR OFERTAS.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194432417/04/2026 11:1839,600 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/04/2026 11:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Renzo Auto Parts, SRL39,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
39,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25173804 - Husillos de gi(...)
2.3.9.8.01CATRE NP300 4X42UD4,5009,000.00
    
1
25172009 - Buje de automó(...)
2.3.9.8.01BUSHING BARRA ESTABILIZADORA NP3002UD5001,000.00
    
1
25172007 - Puntales
2.3.9.8.01TERMINAL NP3004UD1,2004,800.00
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06TORNILLO BARRA ESTABILIZADORA DE 5 PULGADAS2UD5001,000.00
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01DISCO DE CLOCHER1UD11,80011,800.00
    
1
25171702 - Sistemas de fr(...)
2.3.9.8.01PLATO DE FRICCION 1UD9,5009,500.00
    
1
25171702 - Sistemas de fr(...)
2.3.9.8.01COLARIN1UD2,7002,700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/04/2026 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle
17/04/2026 09:29 (UTC -4 horas)
Detalle