Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,200,000 Pesos Dominicanos
 
IGNJJHM-DAF-CM-2026-0002 
Adquisición de Tickets de Combustible correspondiente al periodo mayo – octubre 2026 para uso del Instituto Geográfico Nacional José Joaquín Hungría Morell y Combustible para trabajo de campo Cartogra 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Tickets de Combustible correspondiente al periodo mayo – octubre 2026 para uso del Instituto Geográfico Nacional José Joaquín Hungría Morell y Combustible para trabajo de campo Cartografía Base. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Jonas Salk No.101, Zona Universitaria, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/04/2026 14:01:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,200,000.00 DOP
1,200,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.011,200,000.00  DOP
200,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago tickets de combustible1,200,000.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17779971456931sejL11,200,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/05/2026 10:48:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/04/2026 13:56:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Convocatoria General.pdfOtroDescargar
Designación peritos.pdfOtroDescargar
Invitaciones.pdfOtroDescargar
Pliego de condiciones especificas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento interno.pdfOtroDescargar
SNCC.F.033 Oferta Economica.docxOtroDescargar
SNCC.F.034 Presentación de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC.F.042 Información del Oferente.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (2) (1).docxOtroDescargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195401205/05/2026 10:491,200,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/05/2026 10:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gulfstream Petroleum Dominicana, S de RL1,200,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMBUSTIBLES Y LUBRICANTES-
    
Subtotal
1,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Ticket de Combustible denominación de 200300UD20060,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Ticket de Combustible denominación de 500680UD500340,000.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Ticket de Combustible denominación de 1000800UD1,000800,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/05/2026 10:49 (UTC -4 horas)
Detalle
05/05/2026 10:48 (UTC -4 horas)
Detalle