Información del procedimiento
Información

Información

Información general
76,110 Pesos Dominicanos
 
INM-RD-DAF-CD-2026-0037 
Servicio diseño, diagramación e impresión de folleto y afiche con información de la DGM en el manejo del protocolo para identificación atención y protección NNA (UNICEF) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio diseño, diagramación e impresión de folleto y afiche con información de la DGM en el manejo del protocolo para identificación atención y protección NNA (UNICEF) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Manuel Rodriguez Objío no.12 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/04/2026 13:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Donación externa
76,110.00 DOP
76,110.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0623,600.00  DOP
23,600.00  DOP
Ver
2.2.2.2.0152,510.00  DOP
52,510.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1   Nombre:Servicio diseño, diagramación e impresión de folleto y afiche con información de la DGM en el manejo del protocolo para identificación atención y protección NNA (UNICEF)76,110.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776450791794WGadW176,110.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/04/2026 14:13:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/04/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CD2026-0037 ACTO DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CD2026-0037 FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CD2026-0037 SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194424017/04/2026 14:1776,110 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/04/2026 14:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pia Menicucci y Asoc., SRL76,110 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de Diseño, Diagramación e Impresión del Boletín Informativo INMRD NO.15-
    
Subtotal
76,110.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82141504 - Servicios de d(...)
2.2.8.7.06Diseño y Diagramación Folleto, 8 páginas, formato 5.5"x 8.5", full color1UD17,70017,700.00
    
2
82141504 - Servicios de d(...)
2.2.8.7.06Diseño y Diagramación Afiche, 1 página, formato 12"x 18", full color1UD5,9005,900.00
    
3
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión de folleto, 8 páginas, formato 5.5"x 8.5", full color tiro y retiro, satinado 100500UD69.6234,810.00
    
4
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión de Afiche, 1 página, formato 12"x 18", full color tiro y retiro, satinado 100100UD17717,700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/04/2026 14:17 (UTC -4 horas)
Detalle
17/04/2026 14:13 (UTC -4 horas)
Detalle