Información del procedimiento
Información

Información

Información general
366,715 Pesos Dominicanos
 
HOSPNEYARIAS-DAF-CM-2026-0120 
BATAS/JACKET  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
BATAS/JACKET  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/04/2026 09:00:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
414,504.50 DOP
414,504.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01414,504.50  DOP
414,504.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA414,504.50  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778774033817lQsmw1414,504.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/05/2026 17:08:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
23/04/2026 05:05:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
20/05/2026 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
NUEVA Ficha Técnica Estandarizada.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOL.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Carta compromiso seguridad.docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formular debida diligencia.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195692608/05/2026 17:10414,504.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/05/2026 17:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Batissa, SRL414,504.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
366,715.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42131509 - Batas de hospi(...)
2.3.9.3.01BATAS MEDICAS 500UD710355,000.00
    
 
2
42131607 - Chaquetas o ba(...)
2.3.9.3.01JACKET11UD1,06511,715.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/05/2026 17:10 (UTC -4 horas)
Detalle
08/05/2026 17:08 (UTC -4 horas)
Detalle