Información del procedimiento
Información

Información

Información general
133,494 Pesos Dominicanos
 
HMRA-DAF-CD-2026-0220 
DESPENSA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
DESPENSA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
konrra adenauer,prolongacion charle de gaulle REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/04/2026 11:01:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
157,374.12 DOP
157,374.12 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01157,374.12  DOP
157,374.12  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA157,374.12  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778076114343kZWSH1157,374.12  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/04/2026 12:43:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/04/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES ACTUALIZADA.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA APROBACION INICIO 2.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solictud 220.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194462817/04/2026 12:50157,374.12 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/04/2026 12:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rossy Yomeidy Ramírez De Dios157,374.12 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y Bebidas-
    
Subtotal
133,494.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01ATUN EN TROZOS EN ACEITE 5 ONZ75UD21516,125.00
    
2
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01ATUN EN TROZOS EN AGUA 5 ONZ75UD21516,125.00
    
3
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01ACEITE DE OLIVA EXTRA VIRGEN 5LTS4GAL4,99519,980.00
    
4
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01ACEITE DE SOYA 250 ONZ6GAL1,99011,940.00
    
5
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01AZAFRAN 500LB3517,500.00
    
6
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01VINAGRE DORADO10UD2692,690.00
    
7
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01VINAGRE BLANCO15UD2694,035.00
    
8
50171708 - Vinos para coc(...)
2.3.1.1.01VINO TINTO EL CHEFF12UD4245,088.00
    
9
50171708 - Vinos para coc(...)
2.3.1.1.01VINO BLANCO PARA COCINAR2UD424848.00
    
10
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01SALSA CHINA 2GAL5901,180.00
    
11
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01SALSA DE TOMATE 3180G7GAL1,2698,883.00
    
12
50192404 - Cristales de g(...)
2.3.1.1.01GELATINA C/AZUCAR UVA15CAJ2603,900.00
    
13
50192404 - Cristales de g(...)
2.3.1.1.01GELATINA C/AZUCAR PIÑA15CAJ2603,900.00
    
14
50202304 - Jugos de repis(...)
2.3.1.1.01JUGOS 8 ONZAS 24/115UD89013,350.00
    
15
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01BOTELLAS DE AGUAS 16ONZ15UD3605,400.00
    
16
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01ICE TEA3UD8502,550.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/04/2026 12:50 (UTC -4 horas)
Detalle
17/04/2026 12:43 (UTC -4 horas)
Detalle