Información del procedimiento
Información

Información

Información general
170,303.73 Pesos Dominicanos
 
CORAAVEGA-DAF-CD-2026-0060 
MATERIALES PARA LA PLANTA DE TRATATAMIENTO AGUAS RESIDUALES IMPACTA EL IVD-2, DEPARTAMENTO OPERACIONES, PMSA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MATERIALES PARA LA PLANTA DE TRATATAMIENTO AGUAS RESIDUALES IMPACTA EL IVD-2, DEPARTAMENTO OPERACIONES, PMSA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
LA VEGA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/04/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Crédito Externo
170,305.81 DOP
170,305.81 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.021,651.44  DOP
1,651.44  DOP
Ver
2.3.9.6.01168,654.37  DOP
168,654.37  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CORAAVEGA-DAF-CD-2026-0060170,305.81  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776453661228R3XDm1170,305.81  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/04/2026 12:05:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/04/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
TERMINOS DE REFERENCIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA AUTORIZAR INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (4).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194442417/04/2026 12:08170,305.81 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/04/2026 12:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JH Electro Alambres, SRL170,305.81 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE LAMPARAS, BOMBILLOS Y OTROS SUMINISTROS ELECTRICOS SERVICIOS GENERALES-
    
Subtotal
170,303.73
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
27111704 - Enchufes
2.3.9.6.01CONECTOR EMPALME DE COBRE #215UD169.832,547.45
    
2
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE RV-K 1X25MM1,300FT107.26139,438.00
    
3
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE THHN #06 CARRETE VERDE (PIES)400FT60.9624,384.00
    
4
31201502 - Cinta aislante(...)
2.3.9.6.01TAPE DE GOMA 25MMX10M NR.722UD1,033.332,066.66
    
5
31201502 - Cinta aislante(...)
2.3.9.6.01TAPE 101 NEGRO 0.55MMX19X25MTS2UD108.11216.22
    
6
40142309 - Curva de tuber(...)
2.3.9.8.02CURVA IMC 1 1/24UD298.891,195.56
    
7
40142309 - Curva de tuber(...)
2.3.9.8.02COUPLING IMC 1 ½”8UD56.98455.84
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/04/2026 12:08 (UTC -4 horas)
Detalle
17/04/2026 12:05 (UTC -4 horas)
Detalle