Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
265,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CECANOT-DAF-CD-2026-0131
Título:
ADQUISICION DE BIZCOCHO, CAMUFLAJE Y REFRIGERIOS PARA EL ANIVERSARIO DE CECANOT.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE BIZCOCHO, CAMUFLAJE Y REFRIGERIOS PARA EL ANIVERSARIO DE CECANOT.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/04/2026 11:00:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/04/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/04/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/04/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/04/2026 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/04/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/04/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
293,195.78
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
293,195.78
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
293,195.78
DOP
293,195.78
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICION DE BIZCOCHO, CAMUFLAJE Y REFRIGERIOS PARA EL ANIVERSARIO DE CECANOT.
293,195.78
DOP
Julio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1779286829614saoF9
3
293,195.78
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/04/2026 12:41:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
20/04/2026 21:50:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/04/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO DE INICIO DEBAJO DEL UMBRAL 0145.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
PLIEGO CM.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD 0131.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1946826
22/04/2026 13:04
293,195.78 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/04/2026 13:04
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Irmaceli Services, S.R.L.
293,195.78 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
265,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
BIZCOCHO (35 LIBRAS DE BISCOCHO) (servido en cajas individuales para 300 personas)
1
UD
100,000
100,000.00
2
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
PICADERAS VARIADAS (para 300 personas 7 piezas p)
1
UD
85,000
85,000.00
3
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
JUGO VARIADOS (Individuales Para 300 personas
1
UD
35,000
35,000.00
4
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
CAMUFAJE
1
UD
45,000
45,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1946826
Informe final de la selección DO1.AWD.1946826
22/04/2026 13:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.772194
La lista de oferentes del proceso CECANOT-DAF-CD-2026-0131 publicada por Centro Cardio-Neuro Oftalmologico y Trasplante
22/04/2026 12:41
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.772158
RE: RE: INQUIETUDES
22/04/2026 12:14
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.771665
RE: RE: INQUIETUDES
21/04/2026 15:15
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.771226
RE: INQUIETUDES
21/04/2026 09:20
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.771224
RE: INQUIETUDES
21/04/2026 09:18
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.771000
INQUIETUDES
20/04/2026 14:55
(UTC -4 horas)
Detalle