Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
58,568,999.771 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INABIE-CCC-PEPB-2026-0001
Título:
Difusión campaña de educación nutricional, a fin de promover hábitos saludables en la población escolar y en general, afectada por sobrepeso entre un 31 y 71% respectivamente.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Difusión campaña de educación nutricional, a fin de promover hábitos saludables en la población escolar y en general, afectada por sobrepeso entre un 31 y 71% respectivamente.
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero #559, sector Manganagua, Santo Domingo, Distrito Nacional. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/04/2026 10:01:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
17/04/2026 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
17/04/2026 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
17/04/2026 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
20/04/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
20/04/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
21/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
21/04/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
23/04/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
24/04/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/04/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/04/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
28/04/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30/04/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30/04/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
329,199.99
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
329,199.99
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.01
329,199.99
DOP
329,199.99
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Difusión campaña de educación nutricional, a fin de promover hábitos saludables en la población escolar y en general, afectada por sobrepeso entre un 31 y 71% respectivamente.
329,199.99
DOP
Octubre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1780510473879Y1ler
1
329,199.99
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/04/2026 09:33:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
17/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Requerimiento PEPB-0001.pdf
Otro
Descargar
Informe Pericial PEPB-0001.pdf
Otro
Descargar
Resolución Administrativa Núm. 0004-2026..pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud de Compras PEPB-0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitud de Propuesta PEPB-0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
No Objeción para la ejecución del proceso.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1950706
30/04/2026 10:21
58,369,000.52 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/04/2026 10:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Daniel Vanhengen
354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Rosa Margarita Quiróz Mora
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
LR Comunicaciones Interactivas, SRL
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Griffin, Tomas & Hayes Comunication, SRL
320,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Editora Del Caribe, SA
143,724 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Editora El Nuevo Diario, SA
165,779.05 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Editora Listin Diario, SA
153,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Editora Hoy, SAS
282,244.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Nueva Editora La Información, SRL (Periódico La Información)
133,812 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Publicaciones Ahora, SAS
111,360.53 Pesos Dominicanos
Grupo Diario Libre, SA
152,841.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Editorial CM, SAS
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Four Media, SRL
2,950,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Frecuencias Dominicanas, SAS
2,295,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Westcastle Corporation, SRL
6,799,999.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Corporación Dominicana de Radio y Televisión, SRL (Color Visión)
1,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
CADENA DE NOTICIA – TELEVISION (CDN-TV), S.A.
950,499.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Dary Terrero Comunicaciones, SRL
590,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Isis Alvarez Roa
499,999.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
HH & C Media, SRL
500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Yanuria Iluminada Muñoz De Arribas
399,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
S91 Media Group, SRL
399,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ambos - A - Group, SRL
499,999.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
MBE Group, SRL
499,999.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Robinson Galvez Lay
300,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sintesis, SRL
300,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Feor Investment SRL
354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Dikapp Producciones, SRL
450,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Leca, SRL
200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Global TNI Multimedios, EIRL
200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
José Odalis Payano Payano
200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
El Cafecito Con Solimán, SRL
200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
María Elena Núñez & Asociados, SRL
200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Federico Mendez Nova
200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Batallandotv, SRL
235,999.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Stratis Group SRL
354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Vibiano Paulino De León Alcántara
200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Hilando Fino, SRL
1,770,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Emobit Digital, SRL
500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Blending Light Productions, SRL
300,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Producciones Laso, SRL
499,999.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Silper Servicios Multiples, SRL
399,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Loida Sánchez Moreno
200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Robinson Ramirez Rodriguez
300,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Dolson Dominicana, SRL
499,999.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
KPLL Entertainment Open, EIRL
300,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Yorman Rafael Solano Vasquez
200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin Esquema by Alberto Atalah, SRL
589,999.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Juan Lopez TV, EIRL
354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
HGB Publicidad & Prensa, SRL
300,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
GIOVANNY JOSE MARCELINO REYES
300,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Juan Alberto Bonilla Martínez
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Nicolás Enrique Grullón Ubiñas
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Rafael Lantigua Polanco
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Fernando Moronta Moronta
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
José Elías Tineo Hiciano
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lancom Publicidad, EIRL
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Danilo Antonio Almánzar Acosta
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Duomedio Plataforma Comunicacional Escolang SRL
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Yijovian, SRL
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Badome, SRL
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Bardily Rafael Lantigua Beriguette
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Rogelio Antonio Genao Valerio
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Manuel Antonio Quiroz Cepeda
235,999.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Saludos Comunicaciones Frías, SRL
255,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Nelson Rafael Peralta
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
José de Jesús Disla Hiraldo
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Recos, SRL
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Producciones Detras De La Noticia, SRL
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Panoramica Con Luciano Aybar, SRL
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
José Antonio Sicard Gutiérrez
141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
José Ángel Tejeda Martínez
276,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Judith Marlen Sánchez Robles
200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sisglo, SRL
300,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Olivencia, SRL
200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
El Expectador, S.R.L
300,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Formalmente Informal, SRL
354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Four Media, SRL
6,766,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
GTB Radiodifusores, SRL
499,999.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Radio Cadena Comercial, SRL
999,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Expreso 104.7, E.I.R.L.
265,555 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Clásicos Del Domingo, SRL
354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Franklin Mirabal, SRL
499,999.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
MDL Entertainment, SRL
499,999.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Amarilis Castro Jiménez
235,999.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Rubén Ramón Ureña Espejo
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Tomas Enríquez Almonte Martínez
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Producciones C Y F, SRL
500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lira Marketing, SRL
400,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Jenny Luna Acosta
200,010 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Martin Polanco Paula
235,999.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Juvisa Duneska Sanchez Sanchez
999,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Mecca, SRL
499,999.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Pincel Media Group, SRL
300,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Editora Acento, SAS
300,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Jose Antonio Paulino Paulino
200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Paver Alberto Arias Olaverria
200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Cinthia Margarita Polanco Cruz
200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Comseso, SRL
200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
ERNESTO ANTONIO DURAN REYES
200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Noticias al Momento, SRL
200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Servicios Informativos Nacionales - Noticias SIN, SRL
999,999.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Félix Antonio Lantigua Montaño
200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Elmerk Jonas Gómez Mancebo
199,420 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Jose Alfredo Espinal
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Micronet Dominicana, SRL
200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ricardo Alberto Oviedo Labourt
200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Carlos Manuel Alcántara
200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Kairo Manuel Abreu Alvarez
200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suplidora Cadi, SRL
400,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Alo Agencia Digital, EIRL
400,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
SBC Social Business, EIRL
799,999.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Editora Del Caribe, SA
254,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Editora El Nuevo Diario, SA
334,221.78 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Digo Interactive Media Network, SAS
1,307,152.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Editorial CM, SAS
329,199.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Gala Media Group GMG, S.R.L.
999,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Nueva Editora La Información, SRL (Periódico La Información)
247,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Diario Libre, SA
347,179.73 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Rafael Zapata González
212,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
La Revista Diaria, SRL
177,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Rayfi Alberto Luis
249,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
RAMIRO ANTONIO ESTRELLA CABRAL
177,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Su Mundo Multimedios, S.R.L.
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Algama Media Group RD, SRL
294,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Producciones C Y F, SRL
500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Madison Inversiones, SRL
221,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
INABIE/DC/2026/033
-
Subtotal
58,568,999.77
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicios de Publicidad en televisión
65
UD
440,216.92
28,614,099.80
2
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Contratación de Servicios de Publicidad en radio
14
UD
835,254.64
11,693,564.96
3
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
Contratación de Servicios de Publicidad en Medios Digitales
42
UD
335,651.77
14,097,374.34
4
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Contratación de Servicios de Publicidad en periódicos
9
UD
134,884.52
1,213,960.67
5
82101501 - Publicidad en
(...)
82101501 - Publicidad en vallas
2.2.2.1.01
Contratación de Servicios de Publicidad en vallas
1
UD
2,950,000
2,950,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1950706
Informe final de la selección DO1.AWD.1950706
30/04/2026 10:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.774385
La lista de oferentes del proceso INABIE-CCC-PEPB-2026-0001 publicada por INSTITUTO NACIONAL DE BIENESTAR ESTUDIANTIL
28/04/2026 09:33
(UTC -4 horas)
Detalle