Información del procedimiento
Información

Información

Información general
17,320.9 Pesos Dominicanos
 
HME-DAF-CD-2026-0087 
ARTICULOS DE MANTENIMIENTO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ARTICULOS DE MANTENIMIENTO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ SAONA NO4 ENGOMBE Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/04/2026 16:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
20,438.66 DOP
20,438.66 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01743.40  DOP----Ver
2.3.6.3.0411,381.10  DOP----Ver
2.3.9.8.02795.32  DOP----Ver
2.3.9.6.014,132.24  DOP----Ver
2.2.8.7.063,386.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PGO TOTAL20,438.66  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026-0087202620,438.66  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/04/2026 10:18:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS (41).docxCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC.D.001 Solicitud de Compras.xlsxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS (41).docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194441517/04/2026 10:2020,438.66 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/04/2026 10:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servivam, SRL 20,438.66 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
14,450.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE GOMA 12/3 (2.5/3) PIE29UD671,943.00
    
 
2
39121414 - Conectores coa(...)
2.3.9.6.01TOMA CORRIENTE BLANCO1UD298.9298.90
    
 
3
39121414 - Conectores coa(...)
2.3.9.6.01TOMA CORRIENTE ROJO1UD1,2601,260.00
    
 
4
30151703 - Canaletas
2.3.9.8.02CANALETA LV 18X13MM1UD220220.00
    
 
5
30151703 - Canaletas
2.3.9.8.02CAJA REGISTRO CANALETA2UD151302.00
    
 
6
27111801 - Cintas métrica(...)
2.3.6.3.04FLUXOMETRO PALANCA METAL1UD7,9557,955.00
    
 
7
40142007 - Mangueras espe(...)
2.3.9.8.02MANGUERA P/ GAS 3/8 178G PIE4UD38152.00
    
8
27112126 - Alicates plano(...)
2.3.6.3.04TEE ACERO INXIDABLE 3/42UD270540.00
    
 
9
26101726 - Coladores de a(...)
2.3.9.8.01LIMPIADOR DE AIRE COMPRIMIDO 470ML1UD630630.00
    
 
10
27111705 - Llaves de tuer(...)
2.3.6.3.04LLAVE BOLA P/ GAS 3/41UD1,1501,150.00
1.2  
 MANTENIMIENTO-
    
Subtotal
2,870.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
7
86131502 - Pintura
2.2.8.7.06MASILLA LANCO 2GAL1,4352,870.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/04/2026 10:20 (UTC -4 horas)
Detalle
17/04/2026 10:18 (UTC -4 horas)
Detalle